Sign in to follow this  
putra kalsel

tahura mandiangin banjarbaru

12 posts in this topic

satu lg wisata hutan rakyat yg ada di kalimantan selatan tepatnya di kota banjarbaru sekitar >45 menit dari kota banjarmasin, wisata ini menawarkan aroma pegunungan dan pemandangan yg nyata di hiruk perkotaan yg hampir dikelilingi dengan gedung2 komersil maupun perkantoran ternyata masih ada wisata alam ditengahnya,

@putra kalsel

Ooh ternyata ada tahura di Banjarbaru ? ..saya tahu nya tahura bukit soeharto (bener gak namanya ) ...yang kalau mau ke Samarinda dari Balikpapan lewat situ . Museum Lambungmangkurat ini lokasi dimana ya ? kalo  museum yang ada di Kukar itu namanya apa ya ?? .... Thanks a lot info nya.

Salam

@agnez agnes iya sayang banget kira2 km 14 dari banjarbaru menuju waduk riam kanan yg sering dikunjungi juga, untuk daerah banjarbaru dan sekitarnya sih kita bisa ke pasar martapura untuk liat hasil alam yaitu batu mulia yaitu intan yg menjadi penghasil intan terbaik untuk indonesia dan kita bisa ke cempaka banjarbaru melihat langsung proses mendulang intan atau untuk masyarakat sekitar disebut dengan (putri)

@aprilina hartono bukan sist, kalo tahura bukit soeharto itu letaknya di kabupaten kutai kartanegara dan panajam paser utara kalimantan timur, sedangkan tahura sultan adam mandiangin/ mandiangin (sebutan umum) masih berada di kalimantan selatan, untuk museum yg berada di kutai kartanegara adalah museum mulawarman yg mana pd tahun 1963 didirikan dan 1971 diresmikan hingga sekarang adalah sebagai istana kesultanan kutai kartanegara

@agnez agnes iya sayang banget kira2 km 14 dari banjarbaru menuju waduk riam kanan yg sering dikunjungi juga, untuk daerah banjarbaru dan sekitarnya sih kita bisa ke pasar martapura untuk liat hasil alam yaitu batu mulia yaitu intan yg menjadi penghasil intan terbaik untuk indonesia dan kita bisa ke cempaka banjarbaru melihat langsung proses mendulang intan atau untuk masyarakat sekitar disebut dengan (putri)

kalo ke pasar intan martapura seh udah kesana, kan deket dari banjarbaru...

@ putra kalsel : ya ..benar , tahura bukit soeharto memang terletak di kab Kukar ( KalTim ) , kalau kita mau ke Smd ( dari Bpn )  enak lewat tahura bukit soeharto - sejuk hawanya dan kanan kiri hutan , saya kan belum pernah masuk ke hutan ini , didalamnya apa masih ada binatang buas ?  - kalo ular saya pernah lihat melintas jalan . Berarti yang saya kunjungi itu museum mulawarman -

Kalau di Banjarmasin - Martapura tempat untuk membeli perhiasan khas Kalimantan ( intan , aneka batu2an ) .