• 0
Sign in to follow this  
ayesha

Paspor Pekerja Untuk Wisata

Question

Salam kenal,

Ada yang bisa bantu gak...tanya ya, saya suami dan anak2 berencana mau jalan2 ke hongkong bulan depan. Saya dan anak2 sudah punya paspor biasa, tp suami(sekarang masih kerja di dubai) punyanya paspor pekerja(pelaut), paspor pekerja ini bisa gak ya dipake buat jalan2? Apakah harus ke imigrasi untuk ganti/izin untuk jalan2? Thanks.

7 answers to this question

• 0

Yg sy tahu ada 3 jenis paspor di Indonesia :

1. Paspor umum warnanya hijau dikeluarkan Ditjen Imigrasi

2. Paspor dinas warna biru dikeluarkan oleh Kemenlu

3. Paspor diplomatik warna hitam dikeluarkan oleh Kemenlu

Kl menurut penilaian saya paspor suami mbak pasti warnanya hijau, jd bisa utk pergi kemanapun.

Dulu ada paspor warna coklat utk jamaah haji yg dikeluarkan oleh Depag tp skrg sdh diganti paspor hijau.

• 0

@ayesha orang indonesia jg kan ? seharusnya bisa sih soalnya ke HK ga perlu visa apa2 buat masuk ? tinggal bawa passport yg masih valid 6 bulan lebih

Tapi saya ga yakin jg, untuk 100% Amannya, mbak telp / email / tanya aja authoritas HK nya, webiste nya disini http://www.immd.gov.hk/en/home.html

jadi ga sia2 pegi kesana kl ga bisa masuk kan mending di urus dari skrg :)

• 0

Dan yg saya tahu paspor dinas (warna biru) ada cap/ ketentuan tidak boleh utk memasuki wilayah negara Taiwan dan Indonesia 

sorry maksudnya Taiwan dan Israel

• 0

Iya saya dan suami WNI, paspor suami warna hijau juga. Makasih ya semua buat masukannya, 2 minggu lagi berangkat rencananya jkt-sin-hk-macao-sin 12 hari, mudah-mudahan semua lancar dan ada yang bisa di share disini.