• 0
Sign in to follow this  
ameryudha

Ada Yang Tau Cara Cepat, Murah , Dan Ga Ribet Ke Gili Meno Lombok?

Question

saya pengen tau cara palig murah, cepat, tapi ga ribet ke gili meno soalnya cuma pengen sehari euy. 

ada beberapa pertanyaan yang pengen saya ajukan nih, 

1. enaknya kalo pergi dari jakarta   ambil penerbangan ke bali atau lombok untuk ke gili meno supaya pergi kesana lebih murah tapi cepat dan ga ribet. conditionnya saya pulang ke jakarta harus dari Bali. 

2. penginapan pinggir pantai rekomendasinya dengan tarif lokal bukan buat bule berapaan ya, ada yang punya kontak ?soalnya, harga agoda/tripadv/booking/directweb rata2 itu buat bule ( mirip2 di ubud gitu deh)

3. kalo pergi dari  jakarta pagi sampe bali siangli trus nyebrang ke gili meno emang memungkinkan ?

4. perbandingan budget bila start jakarta- bali pake fast boat-gili, dan jakarta-lombok-bangsal-gili, dan rute lainnya yang saya ga tahu. 

mohon bantuannya untuk regional BALI atau siapa saja yang udah punya pengalaman. thanks. 

cc :

02. @aho
05. @blinengah
06. @Delont
07. @demamin
08. @Dewa
13. @gusti
19. @m150aja
24. @Ngurah
29. @yanief
30. @zeya
31. @betmen
34. @saputra
39. @ARIK

19 answers to this question

• 0

Cara paling cepet ga pake lama naek fastboat aja brooo .... dr padang bay ... Coba deh aku kontak semaya one soalnya aku pas kesana dpt gratisan dr mereka dengan ikut kuis twitter @decozyfreemagz ..kuisnya setiap hari sabtu pengumumannya .... ayo ikutan yah 

Drpd pake kapal laut yg biaa 4 jam , naek fastboat aku 1,5 jam udah sampe Gili Meno :)

• 0

@ameryudha

om amer sedikit informasi saja klo naik fast boat bali-lombok sekitar 700rban pp kecuali om dapet gratisan seperti yang mba@Nrw_itha bilang.

jadi om amer bisa hitung2an mau naik pesawat jakarta-lombok-bali atau jakarta-bali-lombok-bali. kalau menurut hemat saya sih mending naik pesawat jakarta-lombok trus kebalinya naik fast boat gitu.

#CMIIW#posisi saya belum pernah kelombok :D

• 0

kalau yang paling murah saya ngga tahu,

tapi kalau cepat dan nggak ribet, seperti yang kita lakukan tahun lalu adalah dengan menggunakan peswat Garuda paling pagi (jam 05:50), sampai BIL sekitar jam 09:00 pagi langsung dijemput oleh dive resort dan di bangsal sudah menunggu speedboat. Makan siang di resort dan setelah itu dilanjut dengan diving 2x.

• 0

kalau yang paling murah saya ngga tahu,

tapi kalau cepat dan nggak ribet, seperti yang kita lakukan tahun lalu adalah dengan menggunakan peswat Garuda paling pagi (jam 05:50), sampai BIL sekitar jam 09:00 pagi langsung dijemput oleh dive resort dan di bangsal sudah menunggu speedboat. Makan siang di resort dan setelah itu dilanjut dengan diving 2x.

ide bagus sih untuk mnt di pick up di bandara sm resort nya.

nama resortnya apa mas ? dia ada beda tarif ga mas antara turis asing sm lokal?

sy cm ingin snorkeling dan island hoping aja sih, bukan untuk diving.

• 0

ide bagus sih untuk mnt di pick up di bandara sm resort nya.

nama resortnya apa mas ? dia ada beda tarif ga mas antara turis asing sm lokal?

sy cm ingin snorkeling dan island hoping aja sih, bukan untuk diving.

Coba deh hub bluemarlin 

bukan resort yang paling murah , dan tetap pakai mata uang asing tapi bisa dapat diskon sedikit untuk WNI kalau minta dan saat itu bukan peak season.

Tapi kalau lagi peak season - sama saja bahkan kalau nggak salah tarifnya jadi lebih mahal.

• 0

Ada Dua pilihan Yang Bisa di ambil Biar Nggak ribet !

Jadi Direct fligth ke Lombok !

Kemudian Langsung ke lokasi !

Yang Kedua . Ke Bali kemudian Berangkat Pagi dengan Fast boat

Berapa Orang ya ? kalau mau charter boat kita ada , coba kita pastikkan harganya dulu ya .

• 0

Menurut saya, kalau memang nggak ada rencana mampir ke bali saya nggak melihat alasan yang kuat untuk pakai jalur Bali kemudian pakai fast boat - baik dari padang bai atau amed ke gili.

Dari bandara ke padang bai saja paling nggak 1.5 jam plus waktu check dan waktu tunggu, kita sudah buang waktu 3-4 jam bisa lebih, kemudian ditambah lagi waktu tempuh speedboat dari padang bai ke gili.

Apalagi kalau pas musim angin dan ombak - pakai fast boat ke gili nggak nyaman bahkan kurang aman. Cukup banyak kasus, silahkan aja cek laporan2 yang kurang sedap di tripadvisor.

tapi kalau memang sdh di bali, fast boat merupakan pilihan yang bisa jadi paling cepat

• 0

Menurut saya, kalau memang nggak ada rencana mampir ke bali saya nggak melihat alasan yang kuat untuk pakai jalur Bali kemudian pakai fast boat - baik dari padang bai atau amed ke gili.

Dari bandara ke padang bai saja paling nggak 1.5 jam plus waktu check dan waktu tunggu, kita sudah buang waktu 3-4 jam bisa lebih, kemudian ditambah lagi waktu tempuh speedboat dari padang bai ke gili.

Apalagi kalau pas musim angin dan ombak - pakai fast boat ke gili nggak nyaman bahkan kurang aman. Cukup banyak kasus, silahkan aja cek laporan2 yang kurang sedap di tripadvisor.

tapi kalau memang sdh di bali, fast boat merupakan pilihan yang bisa jadi paling cepat

rencana memang mau ke lombok baru bali sih, jadi perginya ngikutin saran mas tki ( minta pick up sama resort/hotel dari bandara) lalu dari gili meno pake fastboat ke padang bai langsung ke ubud ( ditawarin fastboat+drop off yang ratenya oke, tapi kalo cuaca ga mendukung mending diem di meno lama2 aja).  oke thanks mas infonya. 

• 0

Menurut saya sih mending ke lombok dulu, dari lombok ke pelabuhan bangsal buat ke meno, pulangnya dari meno langsung joss bali naik fast boat (fast boat kisaran 300rb kyknya sekali jalan)... Kan dari yang jauh dulu lombok baru bali, karena pesawatnya sblm ke jkt kn juga dari bali :D menurut saya sih gt.. 

Klo masalah penginapan sih mending on the spot aja, terakhir saya kesana kisaran 200-400rb

:senyum  :senyum

• 0

Jadwal rekomendasi ;

turun di lombok kemudian langsung ke teluk nara/bangsal untuk ke gili Meno.

kemudian dari Gili Trawangan ke Bali alangkah cepat dan mudahnya pakai layanan fast boat dengan harga yang terjangkau. dimana sudah termasuk drop ke hotel di bali.

itu dari saya, semoga bermanfaat,,,