deffa

Info donk apple store changi airport ?

5 posts in this topic

Halo Momod here

jadi gini..rencananya saya mw nitip beliin IPAD Mini k temen saya yg mw k Spore

nah kemaren2 saya pernah baca d thread kalo mw beli produk apple yang murah itu

di Apple Store Changi Airport karna gak kena pajak

nah saya udah cek ke web apple store spore kalo harga IPAD Mini Wifi itu 448 S$

apakah kalo saya beli di Apple Store Changi Airport bisa lebih murah ?

kalo ada yang punya info kabarin ya thx u

kalo beli di changi ga kena pajak sama sekali jadi dapet full taxnya. kalo beli di luar kena potong pajaknya jadi kita cuma dapet 5%. tapi kekuranganya adalah kalo beli di apple store changi, kemungkinan barangnya lagi ga ada atau abis. kalo gitu kita terpaksa pulang tanpa beli apa2. tapi kalo di luar changi kan masih bisa ke toko2 yang beda2 kalo satu toko ga ada barangnya. walaupun kita telpon toko apple di changi mereka selalu jawab ga bisa jamin nanti pas kita mo beli barang masih ada.

apple store di semua tempat harganya sama, ga perlu d changi, semua juga bs tax refund dengan tunjukkan passport.

oo gtu thx u mas

kalo beli di changi ga kena pajak sama sekali jadi dapet full taxnya. kalo beli di luar kena potong pajaknya jadi kita cuma dapet 5%. tapi kekuranganya adalah kalo beli di apple store changi, kemungkinan barangnya lagi ga ada atau abis. kalo gitu kita terpaksa pulang tanpa beli apa2. tapi kalo di luar changi kan masih bisa ke toko2 yang beda2 kalo satu toko ga ada barangnya. walaupun kita telpon toko apple di changi mereka selalu jawab ga bisa jamin nanti pas kita mo beli barang masih ada.

hhmm jadi enak nya gmna ya mas..karna saya nitip seh k temen

oo gtu thx u mas

hhmm jadi enak nya gmna ya mas..karna saya nitip seh k temen

kalo temennya sering bolak balik singapur mending beli di changi mas. jadi kalo misalnya barangnya lagi ga ada masih ada kesempatan lain ke sana. tapi kalo jarang ke sana mending beli di toko terus dapetin gst refund.

tapi mas kalo barangnya belum launching di indonesia kita ga bisa pake warrantynya. jadi kalo rusak kita harus tunggu dia lanching dulu di indo atau benerin sendiri.