Sign in to follow this  
Widya Pandanwangi

My Dream Come True

7 posts in this topic

Hai rekan2 smw, met kenal smw...

Saya widya dari cilegon, saya mau menceritakan pengalaman saya waktu liburan ke bali tgl 30 jan-1 Feb 2015 (3hari2malam) hemmm bentar banget c...

Tapi alhamdulillah sudah menjawab rasa penasaran saya selama ini, memenuhi kepuasan batin saya, dan berharap segera kembali lagi ke bali untuk berkunjung ke tempat yg indah lainnya...

Sebelumnya mau minta maap nich teman2 saya g pinter menulis dan mungkin sedikit agak lebay mungkin ceritanya tapi ya ini pengalaman saya yg pertama...

Saya suka jalan2 tp biasanya g jauh2 sampe nyebrang pulau biasanya naik bis/mobil pribadi plg jauh arah barat saya lampung utk timur paling jauh saya ke madura (tur surabaya-jembatan suromadu) ya masih perjalanan darat c...

Saya sejak smp sudah ikut tur bersama temen2 sekolah atau pun keluarga itu pun kebanyakan y bukan kemauan saya y krn saya ikut saja dgn mereka...

Keinginan saya pengen ke bali, ya gmn ya caranya hmmmmmm...

Singkat cerita saya SMA-kul di solo, setiap tahunnya pasti ada tour ke bali entah dari program sekolah or saudara yg ke bali tp entah kenapa selalu saja pas saya lg ujian, jatuh sakit, pokoknya selalu aja ada halangannya...

Sampe akhirnya lulus kuliah dan kembali ke cilegon utk mengais rejeki di tahun 2011,sempat hilang keinginan utk ke bali sampai akhirnya bertemu seorang rekan kerja yg pernah stay di bali menceritakan keindahan bali waw rasa inginku semakinnnn bertambah dan bertekad bulat harus pergi ke bali...

And then 2015, ku menginjakkan kaki ku di pulau dewata tp ini juga butuh perjuangan....berawal ingin ikut open trip karena aku g tau bali dan blm gabung grup ini sudah beli tiket sesuai yg tgl itu ternyata eh ternyata quota open trip tdk memenuhi jd di cancel itu 2 minggu sebelum tgl keberangkatan, aku sempat kecewaaaa bingung gmn ini tiket pesawat dah di beli masa gagal lagi, tp aku punya tekad harus ke bali dan tiap malam browsing cari tour travel dan akhirnya dapet travel yg cukup memuaskan dr reffrensinya..

Melihat anak perempuannya mau jalan2 sendiri,bundaku merasa khawatir mungkin ya (hello, iya aku 25 tahun) hihihi tp tetep akhirnya bundaku ikut...

So, private tour 2015 di mulai....

Hari 1 :

Berangkat dari cilegon jam 02.00 menuju tangerang (soekarno hatta), sampe lokasi jam 4.30 langsung chek in utk flight 06.00, sampai di bali 08.50 dgn selamat dan tdk delay, kami sudah di tunggu driver langsung kami di bawa ke Tanjung Benoa(menikmati water sport) dan bundaku ikutan main juga pdhl usia beliau sdh 52 tahun hihihihi...

Makan Siang, langsung ke GWK ya seperti biasa ke narsisan aku foto2 di berbagai lokasi...hahahaha

Pura Uluwatu-Dreamland Beach-Jimbaran Beach

Ceritanya mau liat sunset tp cuaca tdk mendukung karena cuaca hujannnnn....hikshikshiks

Setelah makan malam, kami diantarkan ke hotel di kuta "FaveHotel" karena kami merasa kelelahan karena dari jam 1 pagi kami sudah harus bangun dan kurang istirahat sampe hotel mandi dan langsung tidur...

Hari ke 2 :

Kami melanjutkan perjalanan ke Psr. Sukowati (beli bbrp oleh2), lanjut kintamani melihat pemandangan Gunung Batur dan makan siang, lalu kami melanjutkan perjalanan ke Pura Tirta Empul (disini bunda aku tidak bisa masuk krn sdg dateng Tamu bulanan) dijelaskan oleh guide utk tiap pancuran dan manfaatnya pengen c ikutan nyemplung biar cepet dapet jodoh hahahaha tp niat diurungkan karena sudah habis waktu disini dan melanjutkan ke air terjun tegunungan, Gianyar hmmmm utk ini saya g sampe ke air terjunnya di bawah cuz sudah capek dan jauhhhhh sekali ke bawah jdnya kami diajak muter2 kota denpasar saja dan kami sudah berencana plg cepat ke hotel biar malam kamj bisa jalan2 dikuta dan legian tanpa tour...

sampai hotel kami pun langsung mandi dan mulai jalan2 mengitari daerah kuta-legian dan foto di Monumen legian...hmmmm dgn muka bundaku cemberut karena kelelahan jalan jauhhhh dan bingung takut nyasar tetep bundaku mau fotoin dan jalan nemenin aku sampe balik ke hotel karena anak berbakti harus mijetin kaki bunda yg kecapean gara2 aku...love u mom 😙😙

Hari Ke 3:

Setelah solat subuh 05.00 WITA, kita berjalan dari hotel kami ke pantai kuta utk ya melihat ombak dan seperti biasa selfie2 hahahahaha

Balik ke hotel kami siap2 check out, lanjut krisna ( oleh2 lagi) - Pura Tanah Lot-Joger (oleh2 lagi)....

Jam 15.30 kami sudah ada di bandara utk flight 17.00 WITA.

Liburanku ke bali ini, kurang lama tapi untuk pengalaman aku pertama datang ke bali ini sambutan yg luar biasaaaaa dr tur nya dan wisatanya menghibur hati...

Dan ini membuatku bertekad tahun ini harus kembali kesana dgn wisata yg lebih banyak dan jauh lebih lama tinggal disana....i love bali ðŸ˜ðŸ˜ðŸ˜

Semoga rekan2 tidak bosen dgn pengalamanku ini....

wah akhirnya kesampaian juga y mbak...
saya juga belum pernah ke bali, tapi sudah ada niatan dari tahun lalu.
semoga ntar bisa kesampaian juga, nunggu tiket promo dan waktu yg tepat.
foto2nya diupload juga donk..

wahhhh... akhirnya kesampaian juga yaa... hehe... mba, tambahin foto2 donk.. biar seru.. hehehe :foto2