Sign in to follow this  
JUNASIKPARK

Rumah di Tengah Jalan Raya

4 posts in this topic

Hi Jalan2ers, pernahkah terbayangkan rasanya tinggal di sebuah rumah persis di tengah2 jalan raya, sementara kendaraan2 berlalu lalang di sekitar Anda hehehe. Sebuah pemandangan di Jalan Raya di kota Wenling, China, Anda bisa menemukan sebuah rumah berdiri di tengah2nya.

Sumber: http://www.theaustralian.com.au/news/world/chinese-road-block-couple-an-internet-sensation/story-e6frg6so-1226523019689

Ketika pemerintah membangun jalan raya di daerah timur provinsi Zhejiang ini, mereka mendapatkan masalah ketika melakukan penggusuran, pasalnya sepasang suami istri lanjut usia menolak menjual rumahnya untuk diratakan menjadi jalan raya. Luo Baogen, seorang peternak bebek berusia 67 tahun, bersama istrinya 65 thn, berpendapat bahwa kompensasi sebesar 220,000 yuan (325 juta rupiah) yang diberikan oleh pemerintah tidak cukup setimpal baginya, sementara pemerintah daerah setempat dapat memperoleh penghasilan yang sangat besar dengan menggusur orang untuk membersihkan lahan dan menjualnya kepada pengembang properti.

Sumber: http://izismile.com/2012/11/23/the_worst_location_for_a_house_the_middle_8_pics.html

Hukum di sana memang melarang pengembang untuk menghancurkan properti tanpa persetujuan pemiliknya. Akibatnya, Sebuah rumah tua dengan lima lantai dengan tepi yang sedikit berantakan, berdiri sendirian di tengah2 jalan raya, sehingga disebut sebagai "rumah paku". Kasus rumah paku bukan yang pertama kalinya terjadi, pada tahun 2004 sebuah rumah di kawasan industri di Chongqing juga menolak dihancurkan dan menjadi rumah paku, tapi pada akhirnya dihancurkan jg pada thn 2007.

Sumber: http://www.malaysiandigest.com/world/175911-road-built-around-house-after-elderly-chinese-couple-refuse-to-move.html

Menurut pribadi saya nih, kalo saya punya rumah di tangah jalan seperti itu, kan sudah pasti jadi daya tarik, saya bisa bikin tempat hiburan di sana haha. Gimana menurut teman2? :)

iya ya kalau rumah nya di tabrak gimana tuh ya, tapi unik sih, kalau gedung nya di bikin tempat hiburan, atau gedung unik atau apa gitu pasti banyak yang dateng ya haha

wah keren juga ya bsa gtu....tapi ada bahayanya juga seh gimana kalo ada pengemudi yang nabrak rumah nya

iya ya kalau rumah nya di tabrak gimana tuh ya, tapi unik sih, kalau gedung nya di bikin tempat hiburan, atau gedung unik atau apa gitu pasti banyak yang dateng ya haha

Saya rasa sih ga mungkin ya rumah segede gaban gitu ga keliatan, yg saya kuatirin sih bukan rumahnya, tp org2nya kalo lg di sekitar rumah, resiko kecelakaannya cukup tinggi, Ya kalo malam hari, kudu diberi lampu atau penanda jalan yg terang supaya rumahnya bs diperhatikan.