• 0
Hartono Hasian

Yogyakarta Kaliurang Bale bale hotel baru di kaliurang km 19

Question

hotel ini letaknya di pinggir jalan raya Kaliurang, hotel ini masih sangat baru, sehingga kondisi pun sangat rapi dan bersih.

jumlah kamar di hotel yang bertarif Rp.450 ribu ini tidak terlalu banyak, hanya 18 kamar, hotel ini berlantai 2, dan ada 2 tangga untuk naik ke lantai 2, masing masing tangga ke group kamar masing masing, maksudnya bila ke kamar tertentu, maka harus pakai tangga tertentu, saya tidak tahu kenapa di lantai 2 tidak buat tembus , sehingga kita bisa menggunakan tangga mana saja.

hotel ini cukup dekat dengan sambi resort lokasi acara, hanya sekitar 800 meter menuju lokasi, karena udara kaliurang yg sejuk dan dingin, sehingga tidak  capek dengan berjalan kaki.

satu yang menjadi andalan hotel ini adalah pas di pinggir jalan dan restorannya, masakan nasi gorengnya juga sangat enak, padahal cuma nasi goreng telor, kalau mie rebusnya terlalu asin pada lidah saya

IMG_20150628_214453 IMG_20150630_080651

hati hati kalau mau makan di restoran ini pada tengah malam, beberapa hari sebelumnya makan direstoran ini sampai jam 23 an juga masih buka, ada satu hari , dengan kondisi lapar, baru jam 22 lewat 5 menit, mau pesan makanan, katanya sudah tutup, padahal papan nama masih tulis buka, karena kondisi sekitar hotel sulit mencari tempat makan lain, maka dengan rasa lapar akhirnya menu malam itu adalah kripik singkong dan milo :)

karena hotel ini sangat baru, sekitar 2 bulan, anda tidak akan ketemu di internet/ mesin pencari, brosur pun belum ada, tapi service lumayan, karena pemiliknya tiap hari selalu hadir, sehingga pegawainya rajin rajin semua:), untuk reservasi ini kartu nama nya :

IMG_20150708_064816

ada kejadian menarik, waktu kami wisata ke merapi, teman saya karena takut dingin, handuk hotel di bawa ke merapi, pada saat kami di lokasi wisata merapi, kamar di bersihkan, sehingga handuk kurang satu, pada pagi ke esokan harinya waktu saya lagi sarapan, petugasnya dengan sopan datang menanyakan handuk tersebut, padahal handuk tersebut sudah di kembalikan ke lemari kamar, tapi karena dia belum bersihkan kamar, sehingga dia tidak tahu, jadi langsung menanyakan saat saya lagi makan, tentunya dengan sangat sopan

boleh lah dicoba ini kamar, tapi untuk yg suka tidur di kamar yg seharusnya utk 2 orang, di sulap jadi 4 orang, kalian jangan coba coba di hotel ini, karena kasurnya cuma 1, sedangkan yg bagian bawah adalah kayu papan :), jadi bukan kasur atas bawah seperti biasanya:)

Edited by deffa

8 answers to this question

• 0

hotel ini letaknya di pinggir jalan raya Kaliurang, hotel ini masih sangat baru, sehingga kondisi pun sangat rapi dan bersih.

jumlah kamar di hotel ini tidak terlalu banyak, hanya 18 kamar, hotel ini berlantai 2, dan ada 2 tangga untuk naik ke lantai 2, masing masing tangga ke group kamar masing masing, maksudnya bila ke kamar tertentu, maka harus pakai tangga tertentu, saya tidak tahu kenapa di lantai 2 tidak buat tembus , sehingga kita bisa menggunakan tangga mana saja.

hotel ini cukup dekat dengan sambi resort lokasi acara, hanya sekitar 800 meter menuju lokasi, karena udara kaliurang yg sejuk dan dingin, sehingga tidak  capek dengan berjalan kaki.

satu yang menjadi andalan hotel ini adalah pas di pinggir jalan dan restorannya, masakan nasi gorengnya juga sangat enak, padahal cuma nasi goreng telor, kalau mie rebusnya terlalu asin pada lidah saya

IMG_20150628_214453 IMG_20150630_080651

hati hati kalau mau makan di restoran ini pada tengah malam, beberapa hari sebelumnya makan direstoran ini sampai jam 23 an juga masih buka, ada satu hari , dengan kondisi lapar, baru jam 22 lewat 5 menit, mau pesan makanan, katanya sudah tutup, padahal papan nama masih tulis buka, karena kondisi sekitar hotel sulit mencari tempat makan lain, maka dengan rasa lapar akhirnya menu malam itu adalah kripik singkong dan milo :)

karena hotel ini sangat baru, sekitar 2 bulan, anda tidak akan ketemu di internet/ mesin pencari, brosur pun belum ada, tapi service lumayan, karena pemiliknya tiap hari selalu hadir, sehingga pegawainya rajin rajin semua:), untuk reservasi ini kartu nama nya :

IMG_20150708_064816

ada kejadian menarik, waktu kami wisata ke merapi, teman saya karena takut dingin, handuk hotel di bawa ke merapi, pada saat kami di lokasi wisata merapi, kamar di bersihkan, sehingga handuk kurang satu, pada pagi ke esokan harinya waktu saya lagi sarapan, petugasnya dengan sopan datang menanyakan handuk tersebut, padahal handuk tersebut sudah di kembalikan ke lemari kamar, tapi karena dia belum bersihkan kamar, sehingga dia tidak tahu, jadi langsung menanyakan saat saya lagi makan, tentunya dengan sangat sopan

boleh lah dicoba ini kamar, tapi untuk yg suka tidur di kamar yg seharusnya utk 2 orang, di sulap jadi 4 orang, kalian jangan coba coba di hotel ini, karena kasurnya cuma 1, sedangkan yg bagian bawah adalah kayu papan :), jadi bukan kasur atas bawah seperti biasanya:)

Nice info, perlu di coba kapan2, btw tarif kamarnya berapa? :foto2

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Rawoniste
      Hi jjr.... Saya kembali lagi, Ini barangkali liburan pertama Dan terakhir Saya di tahun 2018 ini. Karena sesuatu sebab banyak yang gagal pergi. Ketika ada peluang pergi di bulan September kemaren, tdk byk basa basi Saya langsung pesen Tiket Dan booking hotel. 
      Entah lah yang kepikiran pengen ke yogya lagi, pengen mencoba LAVA TOUR MERAPI nya. Googling internet ketemu operator gerbang adventure. Booking di WA dgn Paket sunrise plus nambah ke Stonehenge Dan The lost world Castle. Done. 
      Kali ini saya Naik KA Pagi dgn berbagai pertimbangan takut nya susah akomodasi kalo dari statsiun yogya jam 3an subuh. Meskipun udah nanya2 byk ojek online ato taxi yg siap mengantar. 
      Tapi asik juga ternyata pergi siang2 itu. Nyampe statsiun jam 3 an siang, begitu keluar cukup pangling juga. Jalan yg menuju malioboro itu udah direnovasi, kedai kopi yg biasa Saya singgahi yg pemiliknya orang Papua itu udah tidak ada kena gusur. Jalan terus tanpa tujuan ahirnya singgah di LOKO CAFE . yup persis di persimpangan jln. Malioboro ini. Tempatnya terbuka vintage , harga Juga murah . Saya pesen nasi Goreng tuna Dan capucino late. Diluar prediksi, nasgor nya enak . Kalo tdk salah cukup 48k saja untuk 2 menu. 
      Selepas sholat di mushola nya, Saya pun order ojol. Eh ojolnya udah nangkring di depan ternyata. Wuss lah ke kaliurang. 
      Byk dibawa ke jalan tikus ternyata, macet katanya kalo lewat jalan biasa. Ok lah tdk apa2..kurleb 1 jam nyampe lah di airy room merapi.  
      Karena punya voucher airy , nginep disini cuma bayar 54k saja.  Tidak ngarep banyak dgn airy room yg cuma 150k/malam. Ternyata di luar prediksi juga. Bangunan nya biasa saja tipe penginepan. Tapi pas masuk ke kamar nya. Kamarnya sangat bersih, Wangi meskipun kecil. Tapi memuaskan . Air panas Dan segala nya berjalan lancar. 
      Mandi, istirahat sebentar . Selepas magrib keluar nyari2 kafe sekitar situ. Serem Dan gelap nih di jalanan , udah ketemu tapi tidak yakin buka, solanya menjorok kedalam Dan gelap gulita masuk nya. Batal ah.... Turun lagi ke bawa ... Ketemu warung merapi. Masuk jalan sepi juga, tapi dari depan Ada plang yg cuma sekian meter. Pas kesana sepi sekali, cuma Saya saja sendiri an. Liat menu nya Juga tidak napsuin. Ahirnya cuma pesen Wedang Uwuh Dan Tempe mendoam saja. Tempatnya bagus sih, khas jawa joglo dgn ornaments kayu .mungkin karena saya kesininya Hari jumat , belum banyak pengunjung yg nginep. Jadi suasana nya sepiiiii sekali. 
      Jam 5 tepat ,Jeep udah stand by di tempat Dan Saya pun berangkat hanya sendiri an saja ato ber2 dgn driver nya. 
      Destination pertama Ada lah bungker kaliadem sambil nunggu sunrise disana. Gagal total, kabut yang tebal tidal bisa melihat gunung merapi maupun sunrise. Huhhh.... 
      Lanjut ke musium sisa hartaku, ya cuma bekas barang sehari2 lengkap dgn story nya.
      Lanjut ke Batu Alien,  Batu besar hasil erupsi merapi, akan tetapi mirip alien , makanya disebut Batu alien.
      Nah ini dia yg ditunggu, lava tour nya. Perkiraan Saya jauh rutenya, ternyata singkat saja. Tapi lumayan lah Naik Jeep yg zigzag Sana sini bikin degdegan takut ke pleset hahaha. Menyusuri jalanan aliran sungai Kali kuning . Di Sana udah Ada 2 Jeep rombongan lain , pas Saya lewat malah di sorakin ibu hahahaha. Gak seru Kali yah main ginian sendirian, sedangkan mereka full . 
      Selanjutnya ke Stonehenge, bayar Tiket 10k karena tdk termasuk dalam paket. Asik lah poto tanpa diganggu orang, karena cuma Saya sendirian. Puas darisana Saya meluncur ke The lost would Castle. Lagi2 cuma sendirian , bahkan Masih tutup. Tapi beruntung di bolehkan masuk tentunya dgn bayar Tiket 25k dulu. Hanya wahana selfi2an yah, Dan Masih dalam pengembangan. Kapal titanik yg waktu Saya kunjungi Masih rangka, sekarang di bulan December udah selesai. 
      Touring pun berakhir sampe jam 9an udah nyampe ke airy room. 
      Mandi dulu, cabut lagi ke merapi park yang cuma jalan kaki kurang dari 1km . Disini Ada miniature bangunan mancanegara yg ikonik , kebetulan Saya kurang suka tempat beginian . Rehat dulu di kafenya.  Pesen sayur lompong, pindang ,mendoan . Menunya jawaan semuanya. Harganya Juga terjangkau. Bangunan tetep joglo yang terbuka dgn meja dari gelondongan kayu besar. Nyeees bgt disini daripada diluar area merapi park yg panas pull. 
      Keluar dari sini, penasaran dengan Tempe jadah. Beli cuma 10k untuk dibawa pulang. Darisini lanjut jalan kaki lagi ke musium merapi. Musium yang sangat megah dgn koleksi Dan gambar yg sangat lengkap. Tiket 10k . Terlalu murah untuk sebuah musium besar Dan megah ini. 
      Beres muter2 musium balik jalan kaki lagi ke airy. Bersih2, packing ... 
      Cek out, iseng nanya ke front office kalo ke musium ulen sentalu pulangnya gampang ? Eh malah tanpa diminta dia nawarin diri buat nganter, ditungguin juga. Wah .... Senang sekali saya. Nunggu jam 1an saya pun dianter sama mas tsb, karena kasian kalo harus nunggu, yg entah berapa lama. Saya persilahkan saja pulang, nanti Saya kabarin lagi . Ternyata prediksi Saya tepat sekali. Berkunjung ke sini kurleb 1 jam, udah gitu harus nunggu peserta minimal sekian orang. Ini konon musium terbaik di Indonesia. Awalnya Private musium yg sudah berdiri dari tahun 1983 kalo tdk salah. Bangunan klasik, modern,kontepore bertemu dalam satu komplek. Sangat sejuk disini. Koleksi terdiri dari koleksi rajaw jawa. Gak boleh di poto hanya mendengarkan cerita guides nya saja. Tiket 40k. Cukup worthed lah . Tour musium selesai, Masih semangat jalan Saya bermaksud ke taman kaliurang karena pas lewat ke musium ini, taman inj Juga kelewat. Eh wrong turn hahahaha. Karena berasa lumayan jauh kalo harus balik lagi. Batal deh. 
      Pas diperempatan ada warga yg baru pulang Naik motor, Saya iseng nanya2. Lagi2 dia nawarin bantuan untuk ngamterin ke airy ato jogya sekalipun. Saya bilang , nanti Ada yg jemput tapi kalo tdk datang boleh lah Saya dianteur. Sedikit diplomasinya ternyata dia sempat tinggal di bandung.  
      Mas yg dari airy pun ahirnya nongol, saya pun pamitan sama warga tsb. 
      Muter2 nyari airy sedewo , mas nya kurang tau yogya. Berasa kasian juga ahirnya Saya minta turun saja, yg kebetulan lihat yoshinoya yg baru buka. Makan ber2 disana, kasih tip (meskipun menolak, Saya paksa saja ahirnya dia mau menerima) saya senang bgt kalo Ada orang seperti itu, ngasih bantuan tanpa pamrih. Amalan anak soleh ketemu 2 orang yang mau membantu hahahaha. 
      Pesen gojek dari yoshinoya, eh cuma 4 ribu . Ternyata deket dari sini. HAHAHA. 
      Lanjut di FR 2 yah ...... 

• By Jakjazzy
      Selamat malam rekaners jalan2.com
      saya punya rencana destinasi perjalanan ke jogja.
      ini list nya :
      1. Pantai timang
      2.  taman wisata alam kalibiru
      3. curug luweng sampang
      4. air terjun sri gethuk
      5. candi borobudur
      6. museum ullen sentalu
      7. gunung merapi
      kira- kira ini udah satu arah belum ya ?? misalnya utara ya diutara aja destinasi wisatanya.  
      mohon bantuannya, soalnya saya bulan februari depan mau kesana

Terima kasiih

• By Karina Ayu Amalia
      hai.. gue mau solotrip ke jogja tgl 24-26 agustus 2017. kalau ada yg mo gabung atau ketemuan dijogja sekalian ngopi bareng  wa ke 08982387756 yaa
      ini fix berangkat, nyampe jogja jam 14.30wib tgl 24..

• By Rendra Fajar
      Gunungkidul, adalah salah satu kabupaten di Yogyakarta yang memiliki potensi wisata yang luar biasa. Perjalanan dari jogja dapat ditempuh dengan waktu kurang lebih 1 jam menggunakan kendaraan pribadi. Potensi wisata disana didominasi oleh deretan pantai selatan yang membentang luas, diantaranya Pantai Indrayanti, Pantai Pok Tunggal,Pantai Wediombo, Pantai Ngobaran yang terkenal dengan situs peninggalan jaman Kerajaan Majapahit, Gunung Api Nglanggeran, Goa Pindul dan masih banyak lagi. Langsung aja cek videonya :
          Jangan Lupa Like dan Subscribe channel saya gaes :)
    • By cyber7
      hallo all
      saya newbie nih ,planing tanggal 8 desember bulan depan mau ke jogja , tujuan sih jalan2 aja , ke candi prambanan , malioboro , destinasi lain kalau ada barengan aja 
      kalau ada yang minat bareng kontak disini ya
      ( belom tau destinasi kali aja adaorang jogja yang mau nemenin juga gpp , kontak saya aja )
      cp : cyber898