Sign in to follow this  
aozora77

The Southbridge Hotel

4 posts in this topic

Siang Om-Om n Tante-Tante semuanya....

Numpang nanya, ada yang pernah nginep di The Southbridge Hotel ga ya? Mohon share pengalamannya...

1. Apakah bisa menginap dengan bawa dua anak kecil (5 tahun dan 7 tahun)...

2. Bagaimana akses ke Hotel tersebut dari Chinatown....

3. Gampang cari makanan ga....

4 Bisa nitip Tas Bagasi ga sebelum Jam Check In pas tiba dan setelah Jam Check Out ketika akan ke pulang....

Terima kasih buat share-nya dari Om-Om dan Tante-Tante semuanya.....

Edited by aozora77
Tambah Tag...

@aozora77

halo mas saya coba bantu jawab :

1. menurut pengalaman saya mengindap di hotel SG sangat lah ketat, apalagi kedua anak nya sudah diatas 2 tahun jadi saran seh jangan dari pada kena sangsi yang mungkin bisa lebih mahal dari harga kamar nya
  2. saya lihat di map singapore cukup dekat dari MRT Chinatown berada di ujung Mosque Street, sekitar 350 m jalan kaki, cukup lah, akan lebih ribet lagi jika naik bus, walaupun di dekat situ ada halte bus                                south1.thumb.jpg.5f5a5e858c859c251bb1a65
  3. Karena ini di area Chinatown pasti nya gampang cari makan apalagi jika jalan kearah MRT Chinatown atau ke area Sri Mariamman Temple
  4. Seperti biasa jika nitip bagasi di hotel tentu saja bisa, karena itu bagian keramahan hotel, asalkan dia menginap di hotel tersebut :)

Thank you om Deffa buat infonya.... kebetulan yang samping kanan, pas tengah2 jalan Upper Cross itu sudah ada MRT yang Blue Line (Downtown), jadi bisa motong waktu juga...

And saya sudah dapat info dari hotel, katanya bisa bawa anak kecil 2 orang tanpa harus sewa Extra Bed and bisa nitip bagasi kita sebelum waktu check in dan setelah waktu check out....

Ini E-mail dari mereka om:

JoeLiChang Singapore, Singapore
1
Vote

Sure, you can.

You also can leave your luggage at our reception area.

I can recommend you to take a cab down to our hotel if you don't mind. So if you want to take MRT to Chinatown, then you have to exit A, then you have to walk to Mosque Street. It will takes about 5 mins to walk to our hotel.

@aozora77

oh ya lupa sekarang udah update ya ada Blue Line sep lah kalo gitu

ya kalo udah ada konfirmasi dari hotel nya boleh bawa anak ya bagus itu lebih aman, daripada maen masuk2 aja, ngeri uy bermain dengan sangsi di Spore mah, di Thailand pernah di tilang nyantai berurusan dengan polisi nya (sama kayak indonesia). tapi kalo di spore gak mau deh udah banyak kasus sangat ribet :)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By F0xy.Lady
      Halo manteman jalan2.com!
      Disaat aku jalan kemana, banyak orang yg pada pergi ke Singapore. Nah kali ini mumpung sebagian besar orang udah kurang memburu Singapore,, aku justru bikin rencana backpackeran ke Singapore selama 3 hari. telat banget kan? Biariiinn!!
      Kebetulan dapet tiket promo AA pp dan udah lama banget nggak piknik neehh.
      Aku cari temen jalan maksimal 3 orang ajaa. Maaf, nggak pengen terlalu banyak...biar nggak keribetan hehehe (dari pengalaman). Kamu bisa berangkat bareng aku dari Denpasar (buat yg stay di Bali) maupun ketemuan disana aja.
      30 Nov'17 -> DPS 07.20 - SIN 09.55
      02 Des'17 -> SIN 20.45 - DPS 23.30
      Selama 3 hari di Singapore yang jelas aku nggak masuk Universal Studio dan mall-mall yaa. Sebagaian besar pengen explore nature & culture. Aku lebih suka teman yang supel, nggak rewel, nggak ngambekan, dan betah jalan-jalan pastina...ehehee
      Kalau kriteria diatas dirasa sesuai dgn jiwamu dan kamu tertarik untuk jalan bareng sama aku, silakan email ke backpackeraddict@gmail.com .
      Keuntungan yang akan kamu dapet kalo jalan bareng aku adalah foto kamu bisa nampang di travel blog ku (so what?),, nggak cuma di medsos kamu ajaa wkwkwkk..
      Estimasi budget : 1.5 - 2 jutaan (bisa kurang asal nggak shopping2)

Terima kasih jalan2.com

• By Ayusuf
      Cari temen yg punya plan ke Singapore tanggal 27 Oktober 2017
      ini first time ke singapore barangkali ada yg pengalaman yg mau nemenin? 

• By D_GUNN3R1
      mau sharing aja kalau di Singapura baru dibuka toko apple resmi. lokasinya di jalan orchard.

• By D_GUNN3R1
      halo, ini cm mau posting beberapa video kegiatan2 yang terjadi di singapura, sambil iseng buat channel youtube. tolong bantu di like sama subscribe yah. thank you

1. 
      ini acara tahunan di sing, dan biasanya menampilkan show dengan menggunakan cahaya. ini salah satu contohnya, jadi semacam membuat film pendek dengan gedung sebagai proyektorny, keren deh.

2.
      cafe bernuansa film harry potter di singapura, lokasinya dekat dengan MRT.

3.
      taman dengan pemandangan yang cantik. cocok untuk relaxing dengan keluarga, untuk hiking, maupun untuk olahraga.

4.
      pemusik jalanan yang ada di Chinatown, meski hanya istilahnya pengamen, tetapi mereka punya suara dan skill yang tidak kalah dengan penyanyi profesional

5.
      di Singapura, juga sering diadakan parade, salah satunya adalah parade tsum - tsum. karakter2 disney yg imut2 juga bermunculan disini.

Video lain bisa dilihat di https://www.youtube.com/channel/UC2t3iug4WllVPaBqMYc_VYQ
      Tolong bantu di like dan subscribe yah.
      nanti kalau ada video baru,  saya coba posting disini lagi.
      thank you

• By Ronny.handoko
      Selamat malam,
      Mohon infonya ,sy rencana akan liburan keBali.berhubung saya berangkat sekeluarga dan sy tdk bawa kendaraan pribadi,tlg infonya hotel yg recomended bagi keluarga ,hotel yg nyaman dan sekitarnya cocok untuk jalan2 keluarga, kuliner,juga bersantai .
      Mohon infonya .
      Makasih 
    • By RahmadR
      Hi guys
      Buat liburan nanti saya mau nyari teman backpacker ke singapore, malaysia , thailand  karena saya cuma berdua (masih amatir hehe) sama teman jadi mau nyari teman lagi biar lebih seru . untuk itinerary masih disusun belum fix. untuk kontak add line : rahmad_riyan97
    • By Ivan Andreass
      ada yang mau backpacker ke singapore? tanggal keberangkatan dan kepulangan antara 25 maret-1 april 2017 barang kali bisa backpackeran bareng. saya ivan di malang line saya di ivan_andreass89 wa di 081231690227. thanks