• 0
annez

Wisata Trip Jkt - Bali menggunakan Bus Pariwisata

Question

Dear Suhu2 sekalian ... mohon info dan sarannya dunk....

@Lebaran 2017 ini kami ber3 ( keluarga kecil ) baru rencanaaa..  ambil Paket Wisata Tour Jkt - Bali.

Namun menggunakan Bus Pariwisata ... jika saya hitung2 masih lebih murah drpd by plane dan mesti cari hotel lagi.

yang ingin saya tanyakan,... mungkin ada dari rekan2 sekalian ada yang sudah pernah / alami Jkt - Bali by Bus Pariwisata ?

apakah menyenangkan ? apakah cape, susah, bosen, sebel ... atau bagaimana ?

Atau para suhu2 sekalian ada info atau saran ...

Sebelumnya Terima Kasih.

8 answers to this question

• 0

saya beberapa kali , cape, susah , bosan sebel juga sangat tergantung pada jenis mobil yang di gunakan, kapasitas mobil yang di gunakan, daerah wisata transit sebelum dan setelah dari bali, terus tentu orang orang yang satu rombongan

kalau saya dulu ikut, asyik saja, karena saya orangnya cendrung cuek, jadi nikmati saja apa yang ada, dan ada apapun dicuekin saja

cuma yang patut kalian pertimbangkan adalah kemacetan, ya, kemacetan di libur panjang, yang tadinya bisa saja misalkan total semua 10 tempat wisata yang akan di kunjungi, tiba tiba tinggal 5 tempat wisata, akibat tidak terkejar jadwal wisata

selain itu, jangan lupa bawa bekal untuk sendiri, antisipasi saja kalau macet ngak gerak

• 0

Kalo suka naik umum, bismania, suka darat ya saya rasa susah, bosen, sebel itu gak akan ada

Dipastikan armada bus nya yang Baru, SHD atau SDD dan kalo bisa juga tau pake mesin Mercedes benz atau Scania biar di jalan nyaman

• 0

Waahh ... sepertinya kurang nyaman dan merepotkan ya .. 

saya melihatnya karena murah, semua sudah satu paket wisata... jadi mesti dipertimbangkan lagi niii...

Btw... Terima Kasih Bung Hartono dan Bung Noped atas info dan sarannya...

• 0
2 hours ago, annez said:

apakah menyenangkan ? apakah cape, susah, bosen, sebel ... atau bagaimana ?

Capek ya jelas perjalanan 24 jam lebih pasti lah capek.

Bosen ya mungkin sekarang ada hape jadi gak terlalu bosan

Sebal, tergantung orang nya kalau santai2 aja seh ya gak masalah, soal nya kan paling duduk dan tidur aja selama perjalanan

biasanya ada beberapa kali singgah di tempat makan jadi memang perlu di siapkan fisik @annez

• 0

kalo saya misal punya waktu panjang mah malah menikmati, karene perjalanan darat itu benar2 bisa liat satu kota ke kota lain heehee...

• 0
35 minutes ago, noped said:

kalo saya misal punya waktu panjang mah malah menikmati, karene perjalanan darat itu benar2 bisa liat satu kota ke kota lain heehee...

apalagi kalau lagi pacaran atau cari jodoh ya, Hahahahaha