• 0
CndPuspita

Cari temen ke Ho chi Minh Tgl 26 April 2018

Question

Hai Jalan2ers,

Saya lagi cari barengan ni ke Ho Chi Minh Tgl 26 April 2018 sampai 3 May 2018 (berangkat dr KL) cuman tgl 26 - 28 April sudah ada 2 org temen saya yg bareng, berhubung mereka pulang duluan, jadi dr tanggal 28 April - 3 May 2018 saya sendirian. Yuk kalo ada yang mau barengan tanggal segitu, soalny ini baru pertama kali juga jalan2 sendirian keluar negeri pula.

Rencana kasar jalannya si gini:

26 April: berangkat, nyampe malam jalan2 di benthan market

27 April: pesawat pagi ke Ha Noi, jalan2 seputar Ha Noi

28 April: ke Ha Long Bai (kedua temen saya ngejer ke Ha Long Bay ni)

29 April: disini misah ma temen mereka nae pesawat ke HCMnya karena mereka pesawat balik ke JKT nya tgl 30 April, nah kalo saya nae bus, ngambil open bus

Nah open bus ini adalah sistem transportasi bus terintegrasi di sepanjang jalur wisata Vietnam. Rute Open Bus ini menghubungkan dua kota besar utama, yaitu Hanoi di utara dan Saigon/Ho Chi Minh City di selatan, dengan pilihan mulai dari Saigon selesai di Hanoi, atau sebaliknya. Di antara Saigon dan Hanoi ini, ada cukup banyak pit stop yang bisa dikunjungi. Dengan tiket Open Bus, kita bisa bebas ‘naik-turun’ alias ‘hop-on-hop-off’ di kota-kota yang ada di sepanjang rute sesuai tiket yang kita beli.

Misalnya, kita beli tiket Open Bus dengan rute Hanoi – Hue – Hoi An – Saigon, maka kita bisa memanfaatkannya dengan cara, mulai naik bus dari Hanoi, kemudian turun di Hue. Kita bisa menghabiskan waktu beberapa hari di sini, untuk kemudian tinggal naik lagi ke bus berikutnya menuju Hoi An dengan tiket yang sama. Kemudian setelah puas main beberapa waktu di Hoi An, bisa naik bus lagi menuju Saigon.

Jadi sekali beli tiket Open Bus itu, udah nggak perlu lagi bayar-bayar setiap kali naik turun bus antar kota yang sesuai rutenya.

source: http://naishakid.com/traveling-murah-di-vietnam/

cuman buat rute open bus yang pengen saya ambil belum pasti si, mungkin rutenya ini: Hanoi – Hue – Hoian – Nhatrang – Da Lat – Ho Chi Minh (belum pasti)

Secara kasarnya ya begitu

Ittenary halusnya mungkin bisa kita susun bareng2.

kalo ada yang berminat bisa wa ke saya 087883810233.

Edited by CndPuspita

2 answers to this question

• 0
58 minutes ago, CndPuspita said:

Hai Jalan2ers,

Saya lagi cari barengan ni ke Ho Chi Minh Tgl 26 April 2018 sampai 3 May 2018 (berangkat dr KL).

Saat ini si saya masi sendirian, baru banget beli tiketnya, ini modal nekat, dpt tiket yg murah tgl segitu si.

Ittenary masi belum disusun, cuman pengennya ke Ha Long Bay, nanti kita susun bareng2 ittenarynya...

kalo ada yang berminat bisa wa ke saya 087883810233.

halo @CndPuspita saya bantu share ya :D