Sign in to follow this  
Tri Herlambang

GET LOST! saatnya ADVENTURE!

29 posts in this topic

Permisi momod dan mimin,

Disini saya ingin berbagi pengalaman jalan-jalan saya, Daripada setiap perjalanan saya membuat Topik baru, akan lebih efisien di satu lokasi topik saja.

Sekilas tentang GET LOST!,

GET LOST merupakan non profit project antara saya dan teman-teman saya untuk mengajak dan memberikan semangat kepada khalayak umum secara digital agar ber-ADVENTURE ria di lokasi-lokasi yang indah.

Dan biasanya tempat yang INDAH akan cenderung EXTREME untuk perjalanannya. Jadi mohon maaf apabila ada konten yang tidak disukai oleh kalian.

Selain kami membagikan konten kami juga mengupdate playlist youtube channel kami dengan video-video yang menurut kami cocok dengan keyword kami yang "EXTREME, ADVENTURE, GET LOST, dan ROAD TRIP".

Nah buat kalian yang memang mempunyai tujuan atau visi yang sama dengan kami, jangan sungkan untuk share video kalian ditempat ini, kami akan mengecek dan memberikan komen di channel kalian. karena kami yakin kolaborasi dan saling berbagi akan membuat kehidupan ini lebih baik.

Berikut Video perdana kami di NUSA PENIDA,

Spoiler

Ada yang tau tentang nusa penida? banyak diantara kalian pasti sudah pernah berjalan-jalan disana. Indah sekali ya! bagi yang ingin menuju kesana, kami sarankan untuk mengikuti tour dari bali. Mengapa? karena memang akses di nusa penida (jalanannya) tidak semulus jalanan dibali tentunya, ditambah disamping kalian adalah tebing yang tanpa batas penjagaan, selain itu juga ada beberapa jalan yang memang harus bergantian melewatinya karena hanya dapat diakses dengan satu mobil dan jalan itu biasanya belokan patah yang membuat kalian tidak bisa melihat di depan kalian apakah ada mobil yang akan lewat juga.

Untuk perbekalannya, diusahakan perbanyak air mineral! karena cuaca pantai yang panas dan mendaki bukit karang akan membuat tubuh kalian dehidrasi loh. efek dari dehidrasi pasti kalian sudah tau kan? kalo belum paham dapat lihat DISINI , jangan sampai liburan anda menjadi tidak mengenakan ya.

Bagian kalian yang perempuan, diusahakan membawa tissue basah dan mungkin peralatan lain untuk buang air kecil seperti kain pantai untuk menutupinya. Karena toilet disini toilet terbuka!

Gunakan alas kaki yang kuat dan kokoh, karena banyak tempat yang membutuhkan pendakian dan trekking yang lumayan ya. jadi kalau misalkan tidak kokoh, akan membuat anda repot apabila sandal anda putus atau lain sebagainya.

nah, bagian kalian yang suka WEFIE dan SELFIE! jangan terlalu ekstreme ya. kalian juga harus memperhatikan keselamatan diri anda juga. Keselamatan lebih penting daripada foto keren di IG kalian!

Biasakan untuk membuang sampah pada tempatnya atau membersihkan sedikit sampah pada yang ada lewatkan, tidak usah sampai semuanya ya. minimal yang anda lewati saja. sayang kalau alam yang indah ini dikotori oleh sampah-sampah.

Di video ini sebenarnya rangkuman atas trip kami di Bali-Nusa penida, ada beberapa potongan video di ubud (campuhan ridge walk), di suluban, dan lain sebagainya.

Tapi saya share yang nusa penida, nah apabila kalian ingin bertanya mengenai lokasi atau apa saja yang ada di konten video ini. jangan sungkan untuk mereply topik ini atau komen di youtube channel saya ya.

Nah, untuk videonya dapat dilihat dibawah ini ya!

2 minutes ago, deffa said:

ya pernah, sampe ke ujung nya gak yang ada Kafe keren nya itu? @Tri Herlambang

@deffa: sayangnya gak sampai ujung, cuma kerumahnya NAMO CYCLING TOUR yang warung kopi pertama setelah menyelesaikan trekking bukit.

keren ya? lokal sana merekomendasikan kesana cuma harus ngejar waktu ke ULUWATU.

Ada foto or video bro ujungnya bro? monggo dishare.

2 minutes ago, Tri Herlambang said:

@deffa: sayangnya gak sampai ujung, cuma kerumahnya NAMO CYCLING TOUR yang warung kopi pertama setelah menyelesaikan trekking bukit.

keren ya? lokal sana merekomendasikan kesana cuma harus ngejar waktu ke ULUWATU.

Ada foto or video bro ujungnya bro? monggo dishare.

gak ada bro saya juga gak sampe kesana, waktu itu hujan jadi balik lagi setengah jalan :D

2 minutes ago, deffa said:

gak ada bro saya juga gak sampe kesana, waktu itu hujan jadi balik lagi setengah jalan :D

@deffa: Wah hujan? licin donk ya?

hmmm...jadi penasaran! kayaknya next time harus lebih lama di daerah sana.

Just now, Tri Herlambang said:

@deffa: Wah hujan? licin donk ya?

hmmm...jadi penasaran! kayaknya next time harus lebih lama di daerah sana.

ya mayan pas turun nya ke arah balik yang ada pura nya itu

saya waktu itu nginep di Villa Joglo dekat dari situ @Tri Herlambang

Just now, Tri Herlambang said:

@deffa: gue baru pertama kali ke UBUD karena pertama gue berpikir membosankan karena pegunungan, ternyata gak seperti yang dipikirkan!

ya semua nya selow ketika di Ubud, kalau di Legian dan sekitarnya Hectic :D