Lulumato

Baru join, kenalan dulu yuk

5 posts in this topic

Halo semuanya saya lulu. Saya tinggal di depok dan rawamangun. Saya perempuan dan saya suka coba sesuatu yang baru. Kesukaan saya dengan dunia travelling menurun dari bapak saya. Beliau suka sekali mengajak anak2nya ke tempat baru.  Tapi sayangnya ibu saya tidak begitu suka jalan2 ala backpacker dan adik saya tipe yg gak mau repot. Jadi saya biasa jalan sendiri.  Loh bapak saya kemana? Bapak saya kerjanya dinas ke pelosok mencari sumber minyak,  bisa kembali 2minggu kemudian,  lalu pergi lagi. 

Kedua orangtua saya tidak melarang saya mau pergi kemana saja asal jelas tujuannya. Maka, saya sudah mencoba mendaki, diving, rapelling, canyoneering, masuk kedalam goa, camping, dan masih banyak - ing - ing lain yg ingin saya coba. 

Tapi saya selalu berpendapat bukan sejauh apa kita jalan, bukan setinggi apa kita mendaki, dan bukan sedalam apa kita menyelam, tapi sebanyak apa kita belajar dari perjalanan kita. 

Karena saya adalah orang yang suka mendadak dalam melakukan perjalanan, kadang sulit menemukan teman jalan. Padahal saya cukup gampang diajak jalan (promosi) hehe.  Jadi buat teman2 yang ingin mencari barengan atau sekedar menambah teman baru,  bisa menghubungi saya :melambai

Itu juga salah satu alasan saya bergabung di forum ini. Mencari teman, info dan belajar dari pengalaman teman2 semua yang ada di sini untuk bekal perjalanan saya nanti. 

Terima kasih. 

Salam hangat sehangat mentari pagi dari lulumato.