Christina Dwi Kusuma

Visa jepang

5 posts in this topic

Hallo

Saya mau tanya ttg visa jepang, saya rencana apply dalam februari ini, pada saat di imigrasi bakal di tanya2 apa saja? Lalu jika data berbeda misal penginapan berbeda antara visa dan penginapan waktu hr H bagaimana? Lalu semisal saya pergi ber 4 tp waktu apply visa saya bilang ber 2 bagaimana? 

Mohon bantuannya

23 minutes ago, Christina Dwi Kusuma said:

Hallo

Saya mau tanya ttg visa jepang, saya rencana apply dalam februari ini, pada saat di imigrasi bakal di tanya2 apa saja? Lalu jika data berbeda misal penginapan berbeda antara visa dan penginapan waktu hr H bagaimana? Lalu semisal saya pergi ber 4 tp waktu apply visa saya bilang ber 2 bagaimana? 

Mohon bantuannya

pada saat di imigrasi bakal di tanya2 apa saja?

Saya baru beberapa kali sih, tapi pas di imigrasi ga ada ditanya sama sekali.

Lalu jika data berbeda misal penginapan berbeda antara visa dan penginapan waktu hr H bagaimana?

Ga ngaruh, saya selalu beda pas apply sama actual pas hari H

Lalu semisal saya pergi ber 4 tp waktu apply visa saya bilang ber 2 bagaimana? 

Ga ngaruh, saya selalu apply sendiri sendiri, walaupun pas hari H jalan beberapa orang dan penginapannya barengan.

22 hours ago, Christina Dwi Kusuma said:

Hallo

Mohon bantuannya

Sepertinya gak apa apa asal 4 orang yang berangkat punya visa semua CMIIW

pada saat di imigrasi bakal di tanya2 apa saja?

Ini maksudnya di Imigrasi kedatangan Bandara Jepang kan. Gak ditanya apa2, hanya di lihat Passport dan mungkin kalau dia perlu akan di tanya bukti booking Hotel dan tiket PP nya, dulu pas pertama kali saya di tanya itu. BTW, apply Visa Jepang udah bukan di Kedutaan Jepang lagi ya, tapi di VFS Global, harganya juga udah beda.

Lalu jika data berbeda misal penginapan berbeda antara visa dan penginapan waktu hr H bagaimana?

Gak papa kok.

Lalu semisal saya pergi ber 4 tp waktu apply visa saya bilang ber 2 bagaimana? 

Ya gak papa, tapi Apply Visa nya gak boleh nitip ya, kecuali keluarga pake Kartu Keluarga, boleh di wakilkan. 

cc @Christina Dwi Kusuma