Sign in to follow this  
Followers 0
arifta

Waduk Serma Yoyakarta

2 posts in this topic

Wisata alam, bagaimanapun masih menjadi daya tarik tersendiri bagi kalangan wisatawan. hutan, gunung, danau, gua, sungai dan lainnya merupakan wisata alam yang masih menjadi primadona untuk dikunjungi.

Nah, di Yogyakarta ada sebuah waduk bernama Waduk Serma yang berlokasi di Kabupaten Kulonprogo, DIY. Pada awalnya, waduk ini bukanlah tempat wisata karena hanya menjadi penyuplai air bagi kawasan pertanian di sekitarnya. Pembangunan waduk ini pada Maret 1994 silam dan selesai 2 tahun kemudian pada 1996. Luasnya mencapai 157 hektar dimana dulunya merupakan kawasan permukiman penduduk dengan 100-an kepala keluarga. Biaya pembangunannya sendiri mencapai Rp 22 miliar.

Pengunjung banyak yang datang ke waduk ini dengan menggunakan kendaraan bermotor. Bagi yang hobi memancing waduk ini menjadi surganya mereka. Atau Anda yang datang kesini hanya untuk menikmati keindahan alamnya yang ajib, juga dipersilakan. Sedangkan untuk menjaga keselamatan pengunjungnya, pihak pengelola waduk menyiapakan beberapa personal SAR yang selalu bersiap jika terjadi hal-hal yang tak diinginakan.

Untuk menikmati keindahan waduk dengan segala fasilitas yang ada didalamnya ini Anda diharuskan membayar biaya retribusi kendaraan sebesar Rp 1.000 untuk sepeda motor, Rp 3.000 untuk mobil dan Rp 5.000 untuk bus. Sedangkan tariff masuknya per-orang sekitar Rp 2.000-an.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Similar Content

• By Dewi Calico
      PARANGTRITIS, PESONAMU MELEGENDA
      안녕하세요,
      Parangtritis....
      Pesona Pantai atau Legenda??
      Jika berbicara tentang Pantai, di Dunia ini ada banyak pantai.
      Tapi Parangtritis seolah telah memiliki Nama yang melegenda dan mendunia, maybe dijaman sekarang bisa dibilang Go International.
      Bahkan Parangtritis ini mungkin sudah terkenal jauh sebelum adanya Internet jadi tak perlu membuat viral atau memBlow up sebuah "nama tourism place".
      Tak bisa dipungkiri Lokasi pantai di Pulau Jawa, di Garis pantai selatan dan di Yogyakarta.
      Maybe lokasi tepatnya bukan di Yogya nya tapi memang Yogya begitu sakral dengan adanya Keraton juga dan ditambah legenda dari Pantai Parangtritis membuat semakin menggoda.
      Bisa saja semua orang yang Traveling ke Yogya akan mengunjungi Parangtritis.
      Bahkan acara Piknik anak sekolah(contohnya Adekku dan aku jaman dulu) juga Parangtritis.
      Pantai ini sangat besar.
      Aku merasa ini seperti gurun pasir di tepi pantai.
      Yaaa karena hamparan pasirnya memiliki area yang luas.
      Ombaknya cukup besar dan angin juga cukup kencang.
      Bahkan saat aku berkunjung keadaan cuaca sedikit mendung.
      Meski begitu tetap banyak sekali wisatawan.
      Amazing banget kan !!!
      Ada banyak sekali pedagang baju, sandal, souvenir, dan makanan.
      Ada juga persewaan ATV dan Kereta Kuda.
      Lokasi Pantai bisa dituju dengan Sepeda motor atau Mobil.
      Untuk kendaraan umum, maaf aku kurang paham.
      Akses lokasi bisa dichek dengan Waze App.
      Alamat Pantai Parangtritis Yogyakarta
      Jl. Parangtritis Km. 28 Parangtritis Yogyakarta INDONESIA 55188
      Happy Traveling,
      Salam Dewi Calico.

• By Diyan Hastari
      Hollaaaa, ada yang kangen akuu? Ehhh
      Mau nulis lagi yaaaaa, kali ini nulis tentang satu tempat yang lumayan cihuyy di Jogjaaa.
      Yang suka narsis, pas banget deh datang ke sini. Berkonsep serba terbalik, tempat ini menjadi salah satu tempat yang diincar oleh kawula muda di Jogja. Apalagi tempatnya dijamin instagrammable sekaleeeee.

Datang ke tempat ini, kita berasa masuk ke rumah. Tercatat ada 8 spot foto yang sayang jika tidak diabadikan. Spot foto tersebut antara lain ruang 3D, living room, dinning room, master bed room, kids room, kitchen, laundry room hingga bathroom. 

Bingung bagaimana cara mendapatkan foto dengan hasil yang maksimal? Jangan sedih bin galau, di tiap spot foto ada contoh pengambilan gambarnya. Sekaligus ada petugas yang siap memberikan arahan ke tiap pengunjung. Yang pasti, siap-siap harus antri ya. Apalagi kalau akhir pekan, tempat ini pasti ramai pengunjung.

Upside Down Wold terletak di Jalan Ring Road Utara No. 18 (Seberang Indomaret Casagrande) Maguwoharjo, Depok, Kabupaten Sleman. Tempat ini buka tiap hari dari jam 10.00–19.00. HTM Rp 80.000 untuk orang dewasa dan Rp 40.000 untuk anak-anak. 

Jadi, kapan ke sini?

• By Rawoniste
      ...
      Hi JJnr , ini lanjutan FR saya di yogja day #3. 
      Karena di FR sebelum nya sudah di warning kuota photo sudah habis, saya lanjut kan di thread ini. 
      Kemaren saya cerita baru sampe pantai cemara, selanjutnya saya mengunjungi pantai depok , beruntung ibu Rumah makan ngasih tau, kalo sudah punya ticket parangtritis, bebas masuk ke pantai depok.  Nyesel jg sih waktu itu makan dulu, pantai depok ternyata surga nya hidangan seafood . mana mungkin saya baru 5 menitan lanjut makan lagi disini. Jadi cuma lihat2 saja , pantai nya jelek tapi rame pengunjung nya. Sepertinya pantai depok hanya didesain buat yg hobi makan seafood, yg tdk saya temukan di pantai tritis ato pantai cemara.
      tidak lama2 disini, langsung cabut lagi. Pas keluar gerbang ada plang musium maritim parangtritis, penasaran lihat2 dulu sebentar 
      Sepi, ada pos satpam tp tdk ada yg nunggu, pintunya sedikit terbuka. Jadi saya masuk saja. Karena tdk ada yg bisa saya Tanya, jadi langsung pulang lagi . padahal penasaran di dalamnya ada apa,bangunannya bagus dan luas .sepertinya terbengkalai .....
      Liat jam tangan sudah jam 3an, ahirnya saya memutuskan untuk pulang ke hotel saja. Kali ini pulangnya lewat jln parangtritis , gila jg yah ini jalan panjang banget. Saya nginep kan di hotel cube jln parangtritis no.5 , tapi jauh banget Dr pantai nya. 
      Waktu mendekati km5,5 saya melirik ada bangun an piramid, rela untuk puter balik lagi 

Saya pun mampir dulu ke sini, disini ada food court,ruang pertemuan,futsal dll. 
      Hanya pesen virgin  mojito saja.... Masih kenyang sih. Beres minum... Cabut pulang ke hotel. 
      Setelah mandi sholat Dan istirahat sebentar, perut mulai lapar, ada niat ke kaliurang ... Tapi lagi2 jiper takut hujan. Ahirnya ngeloyor ke alun2 kidul , wuih.... Rame bgt disini , macet parah dgn mobil2an berlampu itu 
      pengen sih nyoba ngeboseh mobil2an ini tapi masa sendirian 
      nyobain ini dulu, namanya tempura. Tapi kok beda dgn tempura jepang yah. Ini mah semacam topu,sosis,otak2 dan isian buat sejenis suki itu deh yg digoreng ,10 biji boleh pilih hanya 8ribuan. (Di bandung sendiri saya sudah ogah makan yg beginian hahaha ) Sekalian pesen wedang ronde jahe.eh buset itu nenek2 yg jual ronde kurang ramah cenderung nyebelin, udah nyerocos ngomong jawa yg tdk saya pahami. Tapi saya bisa merasakan omongannya judes Hahahaha. Baru kali ini ketemu orng jogja yg judes .tp wedangnya enak ko.
      Karena masih lapar ,saya pun muter2 dgn maksud mau ke area malioboro. Tp waktu deket tugu jogja kecium wangi mie godog yg mengiurkan, berenti disana Dan pesen mie godog nya. Tapi buseeeeet lamaaaaaa bangettttt masaknya. Kerasa menjengkelkan sih kalo dlm keadaan lapar berat, tapi lihat orng lain yg duluan datang pada sabar menunggu, saya pun menunggu sambil main HP. Hahahaha.
      Datang jg ahirnya, wangi enak banyak .layak ditunggu !!  
      Day #3 
      Jam 7an saya sudah siap pergi ke kedungpedut. Rencana sambil cek out, tapi dipikir2 lagi ribed bawa backpack .Dan setelah googling waktu tempuh yg hanya 1jam 15menitan ,saya pun urungkan buat cek out. Yup 1jam lebih 15menit itu bagi yg tau jalan dan lancar di perjalanan kaleee... Hahahaha. Saya ngabisin waktu 2 jam untuk sampe kedungpedut ini. Grhhhh.... 
      Jalanan sepi waktu mau masuk daerah kulonprogo tsb, jrng Mobil ato motor bikin ciut , jalan berkelok2,naik turun lumayan ektrem . tapi jalanin saja, kapan lagi berpetualang Seperti ini. Beruntung jalanya 98% mulusssss, lg ada perbaikan disana sini tp hanya sedikit. Pas keluar Dr jln godean disuguhi pemandangan yg cukup indah bukit2 dgn hamparan sawah mirip2 dieng. Ada belokan ektrem leter L yg bikin bulu kuduk meriding (beneran meriding) ada tulisan warning kepedulian pemuda setempat untuk berhati2 di area ini. Pulang nya jg tetep meriding lho. Kayaknya byk yg celaka dan ada penghuninya  ,tapi sudah lah... Berdoa saja , beres kok 
      Ahirnya nyampe jg kedung pedut , hmmmm gak sia2 sih jauh2 kesini beneran Seperti ini warna airnya,tergantung cahaya matahari.kalo kesorot jadi sedikit menghijau Dan menguning. Kalo teduh berubah jadi biru toscabyk jembatan2 kayu, yg menurut saya cukup menganggu. Harus ditata ulang !! Penempatannya.
      pee dulu deh Hahahahabisa hijau,kuning, biru Tosca airnyalagiketika teduh warnanya Seperti ini.
      Gak tau bisa nyempung ato ngak, tapi kalo lihat di IG ada jg yg nyemplung di sini. Saya kesini kan pagi2 terus hari senin pula. Hanya ada 4 ce yg lg poto2, sepasang kekasih yg lg mojok.tp pas mau pulang mulai berdatangan. Kata tkng parkir kalo kemaren padet bgt sudah parkir susah gerak katanya. Dr jalan raya kesini kira2 300m rada nanjak sedikit ,ada yg sedang diperbaiki jg jalannya. 
      Kalo lihat di IG orang, gambar nya bisa nangkep semua landscape air terjun kedung pedut yg bertumpuk2 itu , kenyataanya gak bisa nih  ,ada gardu buat playing fox Seperti nya harus naik ini biar bisa ngambil poto full landscape nya ato pake drone tp tdk ada operatornya. mau moto2 pake tripod jg susah bgt dapet angle nya , beneran harus ada yg motoin !! 
      Hanya 30 menitan disini meskipun betah tapi apa daya harus segera cek out dr hotel. Waktu nanya ke pengelola , bisa pulang ngelanjutin ke arah kalibiru ato balik lagi. Karena kalo ke kalibiru turun terus ,saya pilih yg balik lagi yg nanjak. Bagi saya turun itu lebih menakutkan drpd tanjakan. Kalo nanjak bisa ngebut, kalo turun ... Musti pelan2. 
      Sepanjang perjalanan ke kedung pedut ini byk petunjuk arah ke tempat wisata lainnya cukup belok kiri kanan saja ,gua kiskendo,air terjun kembang soka ,taman mudal,umbul kleco,waduk sermo,kalibiru,dll. Nyesel jg salah ngambil jadwal kunjungan. Harusnya day 1 ato 2 langsung kesini ato day 3 langsung cek out hotel pagi2. Tapi sudah lah..... Lain Kali lg
      Pulang nya saya ngebut , setelah ketemu perempatan ringroad barat -godean , lanjut terus ke jln godean sampe mentok ke arah statsiun tugu (jln pasar kembang) tau gini ato om google yg ngarahin kesini, mending ngambil jalur INI. Bener2 bablas itu dr jln godean sampe lokasi gak ada belok2an . pas perginya byk belok sana sini. 
      Beres cek out, saya ke jln wijilan dulu buat ngeGudeg yujum dulu.
      Beres makan lanjut ke jln veteran pengen liat situs WARUNG BOTO , ini semacam taman air taman sari. Sekarang lagi dipugar . kecil sih . ini pemandiannya itu,baru saja ngehit di IG, udah mulai dikunjungi para selfie seeker.
      Bebas masuk asal minta ijin dulu sama yg lg kerja2nya.
      Yg lucu waktu ke sini, mau percaya sama google map ato siapa ? Waktu diarahkan tertuju jln veteran 77, itu warung jualan Baso. Grhhhh.... Reset lagi , dibawa kesini lg. Tp tdk salah sih Dr keterangan orng2 di IG deket gembiraloka zoo. 
      Dgn putus asa ,ahirnya berenti di tkng es oyen, samping tkng baso tsb.Pas ngelirik ada plank situs warung boto (ketutup Mobil truck yg parkir) Hahahaha.
      Google map emng tdk salah !! Lokasi nya emng di belakang jln veteran 77 tsb. Karena lokasi tsb berada di bawah jalan jd tdk kliatan dr jln, cuma bagian lengkungan atas saja yg sekilas tdk menunjukan situs tsb. 2x bolak balik Hahahaha .mungkin kalo sudah selesai bakal ada petunjuk nya . 
      Msh ada 3 jam menuju pulang, ahirnya ngadem di malioboro mall. Cape jalan2 di mall, makan dulu di makmak thai Street food pesen dori karee Dan  minuman campuran juice sama squash. 
      Lumayan enak , karinya cukup ringan mirip kari2 di pepperlunch , tp minumannya terlalu manis  .
      Eh waktu ngemall ini ternyata ada brand N favorite  ku yg lg disc , beli deh Hahahaha. Padahal backpack udah gak muat lg. 
      Dan petualangan day #3 pun berahkhir di sini 

• By Rawoniste
      Hi jjner , ini FR saya ke yogja tgl 14 s/d 17 oktober 2016 kemaren. 
      Tidak bosen ke yogja ? Gma yah selalu kangen ada ada yg hal baru untuk di kunjungi. Dan ini Kali ke 3 saya ke yogya di tahun 2016 ini.
      Perjalanan di mulai dgn naik KA jam 18:55, nyampe statsiun tugu jam 02:55 
      Istirahat dulu di "kafe" yambek jln pasar kembang yg punya keknya orng Papua, pesen nasgor dan hot coklat. Menjelang sholat subuh saya jalan kaki ke malioboro untuk Mandi dulu Dan sholat di mesjid DPRD. 
      Lalu ketemuan sama rental motor di pos polisi depan jln malioboro. Orng yogja penakut ato di siplin ? Saya janjian di sebrang mesjid toko alfamart , dia gak mau gak boleh parkir di Sana, pagi butaaa... Gak ada polisi . ngalah deh saya
      Day 1
      Langsung cus ke arah sleman , tujuan utama ke komplek istana ratu boko, karena satu pengelolaan dgn Candi prambanan Dan bisa ambil tiket terusan yg hemat 5000k plus ada bus mini yg siap antar jemput , jadi nya beli tiket terus an. Jam 7 kurang udah nyampe prambanan, tp ke ratu bokonya Blum di buka, alias jam 8 baru di buka.  Jadi jalan2 dulu di prambanan. 

Jam 7an ternyata udah banyak pengunjung jg.
      mumpung masih sepi cekrek dulu lagi lagi....ketemu pasangan bule yg minta di potoin, INI aksi bule sambil jump julurin lidah pulak 
      Puas poto2 di prambanan, saya pun menuju shelter , nunggu 10 menitan Dan dikasi no antrian saya pun berangkat ke komplek istana ratu boko. Dari prambanan sekitar 3km . sebelum masuk prambanan ada jln belok ke kanan . jalannya cukup nanjak . sampe lah saya di komplek ratu boko. 

Kata orang favorite ke ratu boko itu menjelang sunset, ini siang bolong .bodo amat ah.... Yg penting lihaaat 
      INI gerbang utama tampak dari depan
      INI tampak Dari belakang,spot fav sunset 
      Istana ratu boko itu bukan candi melainkan tempat istirahat raja ratu waktu itu,sama dgn taman sari hanya ratu boko lebih jadul di bangun nya mungkin sama jadul nya dgn candi2. Terdiri dari beberapa bangunan ini komplek pemandiannya tinggal sisa segini. 
      Ada jg pendopo,kaputren ,gua tempat semedi yg sempit bgt luar biasa panas nya disini ...... memaksa saya untuk berteduh sejenak saya senang di spot yg ini , dikanannya ada gua yg sempit .
      Sudah jam 11an ternyata, panas matahari makin menjadi2, sewa payungan rada ogah Hahahaha.
      Mampir dulu ke gazebo untukmenikmati kelapa muda.... Sever
      Lalu cabut ke shelter lg untuk pulang. 
      Nyampe ke prambanan tadinya mau lanjut ke tebing breksi yg lg ngehit itu, Dan candi2 lain yg berdeketan, tapi saya sudah tidak kuat berada di bawah terik matahari selama ITU, ahirnya cabut cek in di hotel cube jln parangrtitis no 5, deket bgt sama prawirotaman itu. Sebelum nyampe nyari makan dulu , makan rawon . 
      Oalah jogja macet parah ... Baru nyampe hotel jam 3 kurang dikit. Rencana nya cek in mandi Dan cabut lagi. Tp melihat waktu yg hampir sore ahirnya diem istirahat dulu di hotel. lumayan deh kamarnya, ada space buat sholat. Masih wangi sprei Dan bantalnyalengkap jg ada safe deposits, kulkas mini segala kamar mandinya yah gitu deh ada jejak kerak2 yg sulit di bersih kan . tapi beruntung gak tercium bau2 anehnya. 
      Planing mendadak setelah magrib mau ke atas UGM kaliurang bawah nya buat ngafe2 , tapi hujaaaaaaannnnn ...grhhhh 
      Meskipun dikasi jas hujan tapi males keluar nya, nengok Dr cendela ada yg jualan tengkleng Dan byk pembelinya . menghibur diri lah dgn menyatromi tkng tengkleng tsb. 12ribu perbiji, terserah mau pesen berapa. Ambil 2 saja dgn jeruk panas, hmmm gak enak menurut Ku. Kambing nya masih kecium bau.kuah bening miskin rempah .tp gila yg beli byk banget, yg bungkus jg banyak.
      Jam 9an baru reda hujan nya, udah males ke kaliurang. Melipir lah ke prawirotaman. Emng betul yah disana tuh kampung bule. Lirik kafe sana sini penuh dgn bule , males jg ngafe sendiri an terus suasananya yg full Seperti itu. Tempo glato yg ngehit itu ?.tambah gila penuhnya Dan yg beli lokalan .
      Ya sudah balik lagi ke hotel dan tidur sampe pulas 
      Day 2
      Bantul sbg tujuan utama. Karena tidak tau susunan daerah wisata nya apa dulu jadi pake feeling saja mana yg kliatan tulisan itu di kunjungi dulu. 
      Saya gak ngambil breakfasts di hotel, lupa milih nya Hahaha. Jadi sarapan dulu di jalan , beli soto ayam kampung yg rasanya lagi2 tdk enak. 
      Objek wisata yg pertama di temukan adalah watulawang , gardu pandang begitu deh katanya baru 3 bulan di bangun, dikelola warga. Ada sesepuhnya yg standbye  disana. Ada bapak2 orng sana yg ngajak ngobrol , konon dgn bantuan sesepuh tsb , bebatuan yg ada disana itu bisa terbuka makanya di sebut watulawang. ada tulisan yg mau selfie2 disini max 5 menit saja Dan 5 orang, Semoga pada baca dan tenggang rasa dgn pengunjung lainnya. gayanya gak nahannn.... 
      Karena pagi2 saya kesini, jd gak banyak orang, nah menjelang pulang langsung membludak.
      Next... Ke kebuh buah mangunan, deket an sama watulawang . sama2 jg mengandalkan gardu pandang untuk melihat sungai Oyo yg berkelok2 
      pas datang ke sini udah rame bgt.minta bantuan sama abg tamggung buat potoin, wajib meningalkan jejak disini hihihihi. View fav pas pagi2 bgt ketika ada kabut2nya.
      Next... Gua cerme kliatan ada petunjuk arah . googling dulu sebentar ternyata bagus di dalam nya Dan curiga harus basah2an . 8 km setelah lepas mangunan. Rada ragu buat kesini , eh malah kelewat sampe bablas ke jln parang tritis Dan melihat plang gua cerme 8km . oalah jg saya sudah 16km toh . 
      Lanjut ke parangritis , wow rame jg sekarang. Jauh bgt dgn waktu tahun 2000 pertama Kali kesini, sepi yg sebenarnya hanya ada beberapa orang. Minum kelapa muda dulu sambil istirahat bukan tujuan utamanya kesini, tapi karena kebetulan 1 jalur dgn gumuk pasir. Gak lama2 di sini.
      Lanjut ke gumuk pasir keren sih menurutku , lupakan panas menyengat !run run and run Hahahaha, beruntung ada bapak2 yg nawarin buat moto2. kalo orng lain sudah siap  dgn properties penunjang kekinian , lihat abg ini ! lagiiiisudah tidak peduli sama panas Dan kulit gosong , naik sampe atas ini tempat makan saya, hidangan soto Dan inkang ayam . dgn view gumuk pasir ! Tp lagi2 sotonya kurang enak . yup panas2 gini emng saya nyari nya yg berkuah2 biar tdk dehidrasi. 
      Sama bapak2 yg ngelola gumuk ini Dan menyediakan skateboard itu ngajak ngobrol ini itu , sampe ahirnya diajak nengok pohon jambu monyat 
      Katanya lg tdk bagus buahnya, Dan saya pun mencoba jambu tsb, yg rasanya keset tp wangi mirip buah dewadaru rasanya. Jambu monyet ITU yg diambil kacang mete nya itu lho.
      Lanjut ke pantai cemara, sebenarnya salah sasaran . yg lagi ngehit pantai goa cemara. Tp gak apa2 .pantai nya biasa saja tp pohon2 cemara laut itu yg bikin jalan masuk nya indah. Pas buat ngadem soalnya teduh bgt.bagus kan ? Sayang saya tdk ada nyali poto2 di sinilagiiii....
      (Bersambung ) cape ngetiknya 
    • By Dian sukmawaty
      Wisata ke yogyakarta yg bagus di samperin selama 5 hr. Please kalo bisa ala aadc2 hehe
    • By St_nurjanah
      Saya ada rencana backpackeran dan singgah di Bali & Yogyakarta
      Kira2 ada yg punya info rumah singgah di Bali kah yg kisaran dekat dgn pelabuhan padang Bay ??
      Dan rumah singgah di Yogyakarta yg tidak terlampau jauh dari stasiun Lempuyangan ?
      Utk bantuan dan informasinya, terima kasih
    • By VicaRentcar
      Hai Travellers, 
      Kami dari Vicarentcar.com ingin menawarkan jasa rental mobil untuk Travellers yang berkunjung ke Yogyakarta dan sekitarnya. Cocok untuk travellers yang sudah mempunyai itineraries sendiri dan cocok pula untuk business trip. Antar/jemput dari dan ke Bandar Udara AdiSucipto, atau Stasiun Kereta Api Tugu / Lempuyangan 
      Ada 3 tipe yang kami tawarkan yaitu :

Happy People
      Semua destinasi wisata di sekitar DI. Yogyakarta 
      Menggunakan Toyota Avanza dengan kapasitas 7 Penumpang
      Dilayani oleh pengemudi yang sopan dan murah senyum 
      Hanya dengan Rp.650.000 / 24 jam kami antarkan anda ke destinasi wisata pilihan anda di DI.Yogyakarta dan sekitarnya
      Booking sekarang ke 0857-4247-3334 / 0819-0411-5748

Happy Family

Menggunakan Toyota Innova dengan kapasitas 8 Penumpang
      Hanya dengan Rp.850.000 / 24 jam  kami antarkan anda ke destinasi wisata pilihan anda di DI.Yogyakarta dan sekitarnya

Happy Group

Menggunakan Toyota Hiace / setipe dengan kapasitas 15 Penumpang
      Hanya dengan Rp.1.500.000/ 24 jam  kami antarkan anda ke destinasi wisata pilihan anda di DI.Yogyakarta dan sekitarnya

note:   Semua harga sudah termasuk bahan bakar  + pengemudi
                 Tidak termasuk tiket masuk wisata dan biaya lain nya

Terima kasih atas perhatian nya. 

vicarentcar.com
      Serving and Driving with Love

email : vica.rentcar@gmail.com
      Telp :  0857-4247-3334 / 0819-0411-5748
      Facebook : Vicarentcar
      Instagram : @vicarentcar