Sign in to follow this  
Followers 0
deffa

Bandung lagi dingin2 nya neh yuk ke Kampung Gajah

16 posts in this topic

minggu2 ini saya lagi stay di rumah di Bandung wwuuiihh ujan mulu jadi adem deh d bandung...sangat bertolak belakang dengan panasnya Jakarta :(

kemaren sempet ke Kampung Gajah wwuueeddaann penuh sesak nya padahal jam 7 pagi tapi jalanan disana udah macet banget dipenuhi mobil Letter B dll :D

pas turun mobil masuk ke Kampung Gajah nya sama aja kyk AC di dalem mobil hihihi...tapi asek seh Kampung Gajah emang rekreasi yg lagi terkenal di Bandung loh patut dicobain

ayo yg mw liburan weekend pada ke bandung yuk lagi adem2 nya n lagi banyak event loh karna bandung lagi ngerayain Ultah nya kan

post-6-0-38395700-1349588442_thumb.jpg post-6-0-15836600-1349588445_thumb.jpg

haha..iya nih lagi dingin banget. setiap hari ujan di bandung. kalo subuh lagi tidur suka kebangun karena kedinginan. airnya juga dingin banget. mo mandi harus panasin air dulu.

haha..iya nih lagi dingin banget. setiap hari ujan di bandung. kalo subuh lagi tidur suka kebangun karena kedinginan. airnya juga dingin banget. mo mandi harus panasin air dulu.

yes mas lg enak2 nya neh d bandung bawaan gk mw kluar kamar deh ngadem sambil selimutan :D

Rumah saya di Bandung, tapi so far saya belum pernah tuh ke Kampung Gajah. Tpi, emang Lembangnya sih oke. Cuma saya ga suka nya aja, udah terlalu rame kalo kesitu. hm....kemaren ada even juga rencananya saya mau kesana, tapi begitu tau macet, ga jadi ah mending saya makan aja di dekat-dekat situ. hahahaha. Oh, waterboom nya udah jadi ya ? Dingin campur dingin dong kalo gitu.

Rumah saya di Bandung, tapi so far saya belum pernah tuh ke Kampung Gajah. Tpi, emang Lembangnya sih oke. Cuma saya ga suka nya aja, udah terlalu rame kalo kesitu. hm....kemaren ada even juga rencananya saya mau kesana, tapi begitu tau macet, ga jadi ah mending saya makan aja di dekat-dekat situ. hahahaha. Oh, waterboom nya udah jadi ya ? Dingin campur dingin dong kalo gitu.

hahay betul banget macet cet parah jalan cicaheum sampe surapati aja macet nya baru kosong jam 9 malem itupun karna ujan :P

waterboom d Kampung Gajah udah jadi n rame bgt...dingin seh tapi ya gmna lagi namanya liburan heheh...bandung nya dman rya ?

wah...pengen banget kesana..udah sering direncanain tapi ngga jadi2...kayaknya itu tempat asik banget ya, baca2 infonya di internet, wahananya banyak dan seru-seru pula...sampe bisa nyewa mobil Smart yang kyk bajaj itu hehehe!

kalo ke waterboom bayarnya berapa ya? trus kalo masuk ke kampung gajah bayar lagi apa bayar sekali bisa semua atraksi ya?

kalo ke waterboom bayarnya berapa ya? trus kalo masuk ke kampung gajah bayar lagi apa bayar sekali bisa semua atraksi ya?

Tiket masuk yang dikenakan adalah Rp 10 ribu per orang, Rp 20 ribu untuk bus, Rp 10 ribu untuk mobil, dan Rp 5 ribu untuk sepeda motor. Untuk masing-masing wahana, dikenakan tarif lagi. Besarannya berkisar Rp 15 ribu sampai Rp 175 ribu, tergantung wahananya. Ada 25 wahana-dari petik strawberi sampai bungee trampoline-yang tersedia. kalo mw tiket terusan itu 200 ribu :D

iya, aku juga belum pernah denger kampung gajah. itu dari bandung jauh gak?

kan saya bukan asli bandung nih, kalo ke kampung gajah biasanya ngapain aja? trus dari bandung turun di terminal apa trus naik apa ke sana?

dalam waktu dekat mau ke bandung, cuman bosen kalo ke kota doang (abis duit buat belanja aja hiks)..

infonya yaaa

iya, aku juga belum pernah denger kampung gajah. itu dari bandung jauh gak?

kan saya bukan asli bandung nih, kalo ke kampung gajah biasanya ngapain aja? trus dari bandung turun di terminal apa trus naik apa ke sana?

dalam waktu dekat mau ke bandung, cuman bosen kalo ke kota doang (abis duit buat belanja aja hiks)..

infonya yaaa

letak Kampung Gajah ini di Jalan Sersan Bajuri KM 3,8 (dulu namanya Century Hills) masih searah dengan Kampung Daun, Sapulidi, rumah stroberi, dan The Peak...kalo naik angkutan umum...ambil jurusan angkot yang Kalapa-Ledeng trun d terminal Ledeng trus tar naik angkot lagi yg ke arah Kampung Gajah atw bisa naik ojek biar gk macet murah kok...

di jkt klo malem ujan lumayan jg dingin..apalagi di bandung..beeuhhh...

asik ah nanti mau coba nih kampung gajah.. ;)

kalo ngebahas kampung gajah jadi teringat waktu liburan yang lalu....bukan menyenangkan malahan menyusahkan....singat cerita waktu itu pas sampe kampung gajah kanvas kopling mobil saya abis......otomatis kita kebingungan gak lama kita bertanya ke tukang ojek setempat dan akhirnya ketemu lah dengan montir yang khusus menangani mobil dikampung gajah.....udah sampe dimobil kita dengan peralatan yang banyak mulai lah montir itu bekerja.....4 jam kemudian belum selesai juga.....8 jam belum selesai pula....12 jam baru lah teman-teman montir tersebut datang....hanya dengan waktu setengah jam pekerjaan selesai......saya menjadi bingung..apa yang dikerjakan montir yang pertama hingga berjam-jam ?? saya rasa dia tidak bisa mengerjakan penggantian kanvas koplingnya.....akhirnya pada jam 11 malam baru kita bisa pulang ke jakarta dengan selamat....... pesan saya sih sebelum berpergian jauh lebih baik periksa kondisi kendaraan anda hingga layak untuk dikendarai....jangan sampai kejadian seperti saya yah....rugi waktu...rugi biaya ( mahal ).....

kalo ngebahas kampung gajah jadi teringat waktu liburan yang lalu....bukan menyenangkan malahan menyusahkan....singat cerita waktu itu pas sampe kampung gajah kanvas kopling mobil saya abis......otomatis kita kebingungan gak lama kita bertanya ke tukang ojek setempat dan akhirnya ketemu lah dengan montir yang khusus menangani mobil dikampung gajah.....udah sampe dimobil kita dengan peralatan yang banyak mulai lah montir itu bekerja.....4 jam kemudian belum selesai juga.....8 jam belum selesai pula....12 jam baru lah teman-teman montir tersebut datang....hanya dengan waktu setengah jam pekerjaan selesai......saya menjadi bingung..apa yang dikerjakan montir yang pertama hingga berjam-jam ?? saya rasa dia tidak bisa mengerjakan penggantian kanvas koplingnya.....akhirnya pada jam 11 malam baru kita bisa pulang ke jakarta dengan selamat....... pesan saya sih sebelum berpergian jauh lebih baik periksa kondisi kendaraan anda hingga layak untuk dikendarai....jangan sampai kejadian seperti saya yah....rugi waktu...rugi biaya ( mahal ).....

ya mas klo daerah Kampung Gajah sana emang warga2 sekitarnya suka cari2 kesempatan mas...hampir sama kyk d puncak..padahal gak bisa apa2 di bisa2in aja demi cri untung :D

hahay betul banget macet cet parah jalan cicaheum sampe surapati aja macet nya baru kosong jam 9 malem itupun karna ujan :P

waterboom d Kampung Gajah udah jadi n rame bgt...dingin seh tapi ya gmna lagi namanya liburan heheh...bandung nya dman rya ?

aduh hindarin deh tuh namanya cicaheum, saya ga suka kalo kesitu. Kalo sekarang-sekarang sih daripada ke Kampung gajah saya lebih suka ke Maja aja, tapi kalo malam minggu saya ga suka abis club nya crowded banget mending diem di rumah deh. saya di sari jadi, tinggal menclok kalo ke atas.

letak Kampung Gajah ini di Jalan Sersan Bajuri KM 3,8 (dulu namanya Century Hills) masih searah dengan Kampung Daun, Sapulidi, rumah stroberi, dan The Peak...kalo naik angkutan umum...ambil jurusan angkot yang Kalapa-Ledeng trun d terminal Ledeng trus tar naik angkot lagi yg ke arah Kampung Gajah atw bisa naik ojek biar gk macet murah kok...

ohh...ternyata gampang juga ya ke sana. lumayan deket berarti dari tempat saya. kapan2 pasti saya ke sana. pengen coba waterboom.

ohh...ternyata gampang juga ya ke sana. lumayan deket berarti dari tempat saya. kapan2 pasti saya ke sana. pengen coba waterboom.

monggo dicoba mas dijamin kedinginan hahahah :P

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Similar Content

• Itinerary Keliling Bandung Yang Pas Selama 2 - 5 Hari
      By deffa
      Hola Deffa Here !!!
      Wilujeng Sumping ka Bandung Sadayana :)
      Karena Bandung sekarang udah makin menjadi primadona wisata khusus nya area Jawa Barat, di karenakan sudah makin bagus nya infrastruktur yang ada di Kota dan Kabupaten Bandung. Maka saya akan bantu untuk membuat itinerary yang pas untuk kalian mengunjungi Bandung.
      Mengunjungi Bandung paling enak itu minimal 2 hari, namun paling enak dan santai itu 3 - 5 hari, karena biar tidak terburu-buru, apalagi weekend Bandung itu bakalan rasa Jakarta. Ya macetnya kendaraan dan juga orang-orang nya yang mungkin akan kalian temui orang Jakarta lagi heheh.
      Berikut Itinerary yang sebenar nya saya sadur dari tulisan Facebook Rommy Budax Badeur yang sedikit saya edit menurut pandangan saya :
      -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      ITINERARY 2 HARI 
      Day 1 Bandung Utara (Lembang) :
      Gunung Tangkuban Perahu Kawah Domas De Ranch Floating Market Lembang Tahu Lembang Day 2 Kota Bandung :
      Tebing Keraton Cafe D'Pakar Goa Jepang, Goa Belanda dan Curug Maribaya (THR Juanda) Cihampelas atau Jalan Riau (Wisata Belanja) Taman Film atau Taman Tematik lain nya di Dago Gedung Sate Jalan Braga Gedung Asia Afrika Alun-Alun Bandung -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      ITINERARY 3 HARI
      Day 1 Bandung Selatan (Ciwidey) :
      Kawah Putih Curug Cipanji Situ Patenggang Ranca Upas (Penangkaran Rusa dan Camping Ground) Pemandian Air Panas Ciwalini / Cimanggu Perkebunan Teh Ciwalini Day 2 Bandung Utara (Lembang) :
      Gunung Tangkuban Perahu Kawah Domas De Ranch Floating Market Lembang Tahu Lembang Day 3 Kota Bandung :
      Tebing Keraton Cafe D'Pakar Goa Jepang, Goa Belanda dan Curug Maribaya (THR Juanda) Cihampelas atau Jalan Riau (Wisata Belanja) Taman Film atau Taman Tematik lain nya di Dago Gedung Sate Jalan Braga Gedung Asia Afrika Alun-Alun Bandung -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      ITINERARY 4 HARI
      Kawah Putih Curug Cipanji Situ Patenggang Ranca Upas (Penangkaran Rusa dan Camping Ground) Pemandian Air Panas Ciwalini / Cimanggu Perkebunan Teh Ciwalini Day 2 Bandung Utara (Lembang) :
      Gunung Tangkuban Perahu Kawah Domas De Ranch Floating Market Lembang Tahu Lembang Day 3 Kabupaten Bandung Barat (Padalarang) :
      Stone Garden Gua Pawon Curug Cimahi / Pelangi Day 4 Kota Bandung :
      Tebing Keraton Cafe D'Pakar Goa Jepang, Goa Belanda dan Curug Maribaya (THR Juanda) Cihampelas atau Jalan Riau (Wisata Belanja) Taman Film atau Taman Tematik lain nya di Dago Gedung Sate Jalan Braga Gedung Asia Afrika Alun-Alun BandungSpoiler -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      ITINERARY 5 HARI
      Gunung Tangkuban Perahu Kawah Domas De Ranch Floating Market Lembang Tahu Lembang Day 3 Kabupaten Bandung Barat (Padalarang) :
      Stone Garden Gua Pawon Curug Cimahi / Pelangi Day 4 Kota Bandung :
      Tebing Keraton Cafe D'Pakar Goa Jepang, Goa Belanda dan Curug Maribaya (THR Juanda) Taman Film atau Taman Tematik lain nya di Dago Gedung Sate Jalan Braga Gedung Asia Afrika Alun-Alun Bandung Day 5 Kota Bandung Wisata Belanja Dan Kuliner :
      Saung Angklung Udjo Bukit Moko Cihampelas (Oleh-Oleh) Jalan Riau (Factory Outlet) Kuliner Batagor Kingsley di Jalan Veteran Jalan Cibaduyut (Belanja Sepatu) Kuliner Bu Imas di Kebon Kalapa Kuliner Ceu Mar di Cikapundung Taman Cikapundungiler ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Info Harga Tiket Masuk Beberapa Tempat Wisata di Bandung
      Harga Tiket Gunung Tangkuban Perahu

Harga Tiket Kawah Putih
      -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Itinerary di atas bisa berubah secara flexible sesuai yang kalian mau, tapi di atas itu di bikin searah agar perjalanan nya tidak pulang pergi. Masih banyak tambahan itinerary lain seperti Kuliner, Wisata Budaya dll. Kalian bisa konsultasi ke saya langsung jika perlu bantuan itinerary tambahan.
      Karena seperti Saung Angklung Udjo ataupun Kuliner Street Gourmet itu membutuhkan waktu yang cukup lama untuk di lakukan. Dan juga beberapa Taman Tematik Bandung yang makin kece juga bisa kalian selipkan di sela-sela waktu itinerary di atas
      Ya silahkan di coba itinerary nya, karena itinerary yang di bikin ini sudah searah dan bisa di lakukan sesuai hari yang di tempuh. Thx to bro Rommy Budax Badeur atas info sumber nya.
      Jika perlu SEWA MOBIL MURAH Di BANDUNG cek ke SINI
      Wilujeng Sumping ka Bandung
      IG / Twitter / Steller: @Deffa_Utama
      Facebook : Deffa Boys N Root

• Nikmati Serunya Menyambangi Berbagai Tempat Minum Kopi yang Recommended di Bandung
      By Hasdevi Agrippina Dradjat
      Bandung selalu menjadi salah satu destinasi wisata yang paling banyak menyedot perhatian. Ya, kebanyakan wisatawan senang mengunjungi Bandung dan menikmati berbagai destinasi wisata yang terdapat di dalamnya.
      Berbicara tentang Bandung, belum lengkap rasanya jika tidak mencicipi tempat minum kopi. Ya, Bandung memang memiliki banyak tempat minum kopi yang tentunya menarik untuk kamu sambangi dan masukkan dalam daftar destinasi wisata yang akan kamu kunjungi selama di Bandung.
      Nah, pada kesempatan kali ini, kita akan membahasnya dalam nikmati serunya menyambangi berbagai tempat minum kopi yang recommended di Bandung. Yuk, simak pembahasannya berikut ini.

1. Noah’s Barn Coffeenery

Noah’s Barn Coffeenery via My Fun Food Diary

Noah’s Barn Coffeenery via Urban Out Eaters

Inilah dia salah satu tempat ngopi favorit di Bandung yang tentunya dapat kamu jadikan sebagai referensi. Tempat ngopi ini adalah Noah’s Barn Coffeenery yang terletak di Jl. Garuda No.39, Dungus Cariang, Andir, Kota Bandung, Jawa Barat.
      Noah’s Barn ini adalah coffee shop modern yang sudah dibangun sejak tahun 2013. Tempat ini didominasi oleh interior klasik modern dengan warna cokelat serta ditambah dengan pencahayaan yang temaram. Hal ini semakin membuat para pengunjung merasa nyaman ketika berada di tempat ini.
      Bagi kamu yang menyukai kopi dengan manual brew, kamu juga diberi kebebasan untuk memilih kopi yang kamu sukai. Beberapa jenis kopi yang dapat kamu pesan adalah syphon, french press, vietnam drip, aero press, cold drip, atau woodneck. Kamu dapat memintanya langsung kepada barista di Noah’s Barn ini.
      Selain menyediakan kopi, di Noah’s Barn ini juga disajikan berbagai makanan cemilan lain yang tentu saja dapat kamu nikmati. Makanan yang tersedia di tempat ini antara lain spaghetti dan roti sehingga kamu tidak perlu khawatir tidak dapat mencicipi makanan ketika sedang menyambangi kafe ini.
      Terdapat dua buah ruangan yang tersedia di Noah’s Barn ini, yaitu bagian indoor maupun outdoor. Bagi kamu yang ingin berkumpul bersama teman-teman dalam jumlah yang banyak dapat mencoba untuk menyambangi bagian outdoor tempat minum kopi ini karena tergolong lega dan juga lebih nyaman.
      Masih di bagian outdoor, kamu dapat melihat fountain mini yang biasanya digunakan sebagai spot foto maupun tempat bermain bagi anak-anak. Menyenangkan sekali, bukan?
      Untuk range makanan maupun minuman yang tersedia di tempat ini adalah sekitar Rp 30.000,00 hingga Rp 100.000,00.

2. Jack Runner Roastery

Jack Runner Roastery via Jack Runner Roastery

Jack Runner Roastery via Klik Hotel

Selanjutnya, inilah dia tempat ngopi favorit di Bandung yang tentunya dapat kamu jadikan sebagai referensi. Tempat ngopi ini adalah Jack Runner Roastery.
      Alamat lengkap dari kafe ini adalah Jalan Ciumbuleuit No. 42, Kel. Hegarmanah, Kec. Cidadap, Jawa Barat. Bagian kaca depan berhias beberapa desain grafis dengan tema kopi dan kontur berwarna putih.
      Ketika memasuki bagian dalam tempat ngopi ini, kamu akan merasa semakin hangat karena melihat material kayu yang mendominasi interior tempat ngopi ini. Ketika memasuki tempat ini, kamu akan melihat lampu berwarna putih dan kuning sehingga memaksamu untuk menyeimbangkan “white balance” jika hendak mengambil foto di tempat ngopi ini.
      Kamu akan ditawari untuk mengambil satu paket minuman berupa espresso, latte/cappuccino dan manual brewing dengan alat yang bisa dipilih sendiri seharga sekitar 45 ribuan.
      Ada beberapa menu minuman yang menjadi andalan kafe dengan motto “Raising Your Coffee Standard” ini. Salah satunya, kamu dapat mencoba untuk mencicipi The Jack Runner Cappuccino. Jack Runner Cappuccino ini merupakan single espresso dengan 150 ml fresh milk yang dicampurkan dengan secret ingredients.
      The Jack Runner Cappuccino sendiri dibanderol dengan harga sekitar 25 ribu untuk satu cangkirnya. Kopi yang disajikan di Jack Runner ini ditaruh dalam cangkir yang berwarna-warni cerah.
      Untuk masalah rasa, Jack Runner Cappuccino sendiri menawarkan rasa yang lebih manis jika dibandingkan dengan cappuccino lainnya. Rasanya sendiri sudah pas, sehingga kamu tidak perlu menambah brown sugar pada kopi ini.
      Kopi paling baik disajikan di antara suhu 70-80 derajat celcius. Patokannya adalah kamu dapat langsung mencicipi kopi tersebut tanpa perlu sibuk meniup-niupnya terlebih dahulu.
      Sementara itu, Jack Runner ini bukan hanya menyajikan sajian kopi saja namun juga terdapat banyak kuliner yang dapat kamu nikmati. Salah satunya, kamu dapat mencoba untuk menikmati Burger Chicken Spinach serta The Jack Runner Platter dan Fettuccini.
      Jack Runner Platter sendiri terdiri dari kentang goreng, risoles (kamu dapat meminta sesuai preferensi apakah ingin keju atau ham), dan tiga butir bitter ballen.
      Sementara itu, Burger Chicken Spinach berisi burger dengan selembar keju, sebutir telur mata sapi, bayam masak cream dan fillet ayam crispy dengan saus asam manis. Saat menikmati roti burger ini, juga terdapat kentang goreng yang akan semakin menambah nikmat kulinermu.
      Sementara itu, fettuccini-nya juga tergolong nikmat. Fettuccini disajikan dengan saus alfredo, bayam dan juga daging asap.
      Ketika memasuki tempat ini, kamu juga akan menyukai interior di tempat kopi ini yang didesain secara apik. Dinding dan pintu kacanya yang dihias dengan berbagai gambar cantik membuat sinar matahari bebas menyorot masuk ke dalam café, menerangi meja-meja dan bangku kayu.
      Jika kamu mencari tempat yang nyaman dan menyediakan kopi maupun makanan, maka tentunya Jack Runner ini dapat kamu jadikan sebagai referensimu. Namun, terdapat satu kekurangan yaitu lahan parkirnya yang sempit sehingga kamu dapat mengantisipasinya dengan memarkir kendaraanmu di Galeri Ciumbuleuit.

3. SF Roastery

SF Roastery via Makan Pake Receh

Selanjutnya, kamu masih memiliki pilihan referensi lain untuk menikmati suasana minum kopimu selama berada di Bandung. Pilihan referensi tersebut adalah SF Roastery.
      SF Roastery ini terletak di Jalan Rajawali Timur, Kota Bandung. Tempat ini mengusung sebuah quotes yang menarik yaitu “A day without coffee is like something without something”
      Banyak reviewer dan pengunjung yang sudah datang mengunjungi kafe ini merasa nyaman ketika menyambangi tempat ini. Beberapa menu minuman yang menjadi andalan kafe ini adalah cappuccino dan café latte. Kedua jenis minuman tersebut dibanderol dengan harga sekitar 15 ribu rupiah.
      Nah, jika kamu tidak begitu menyukai kopi, kamu tidak perlu khawatir. SF Roastery juga menawarkan menu minuman non kopi seperti hot chocolate yang tentu saja dapat kamu nikmati. Selain itu, terdapat pula banana bread with espresso butter yang dapat kamu nikmati.
      Kedai kopi ini melakukan roasting sendiri dari beberapa daerah di Jawa Barat seperti Ciwidey dan Sumedang. Kafe ini merupakan sebuah ruko yang berbentuk persegi panjang. Ketika melihat di dalamnya, kamu dapat melihat banyak pernak-pernik desain karya Jane yang mampu mengubah detail interior biasa menjadi barang yang menarik.
      Kafe ini dimiliki oleh Jane Sugianto dan David Irawan. Jane merupakan seorang desainer interior yang sudah sejak lama jatuh cinta kepada kopi. Jane sendirilah yang menata dan mengkonsepkan interior di kafe ini.
      Sementara itu, David adalah seorang barista handal yang pernah menjadi barista selama dua tahun di Australia. Selepas dari Australia, dia juga pernah mengikuti perlombaan Indonesia Barista Championship dan kemudian memilih untuk membuka kafe sendiri yaitu kafe ini.
      Desain kayu menjadi elemen utama yang mendominasi kafe ini. Selain itu, kamu juga dapat melihat tong yang disulap menjadi sebuah meja. Pada bagian depan ruko, terdapat dua set meja yang dapat digunakan di area smoking itu.
      Beberapa menu andalan di kafe ini adalah kopi dan ice matcha. Selain itu, kamu juga dapat menikmati beberapa menu yang dapat mengganjal perut seperti banana cake, fettuccini carbonara dan nasi goreng serta roti bakar.
      Kafe ini dibuka setiap hari dari hari Senin hingga hari Minggu. Untuk jam operasionalnya, kafe ini beroperasi dari pukul 10.00 hingga 22.00. Nah, untuk melengkapi referensi tempat minum kopimu selama berada di Bandung, kamu tentu dapat mencoba untuk menyambangi tempat minum kopi yang satu ini.

4. Kopi Anjis

Kopi Anjis via Info Bandung

Kopi Anjis via 3 Bp

Inilah dia rekomendasi tempat minum kopi di Bandung selanjutnya yang dapat kamu jadikan sebagai referensi. Tempat ini adalah Kopi Anjis dan Roti Gempol yang terletak di Jalan Bengawan no. 34 Bandung, di belakang Taman Pramuka.
      Sekilas, nama tempat ini memang agak kasar bahasanya namun justru itulah yang seringkali membuat para pengunjung penasaran dan ingin mengetahui lebih dekat tentang tempat minum kopi yang satu ini.
      Kamu dapat mencoba untuk duduk di daerah teras yang menawarkan suasana outdoor. Di sana, kamu dapat melihat meja yang melengkung dan tentunya dapat membuat suasana menjadi nyaman. Oh iya, tempat ini juga tergolong jarang sekali sepi sehingga tentu membuat semakin penasaran bukan?
      Salah satu menu andalan di Kopi Anjis ini adalah kopi sanger. Kopi Sanger sendiri merupakan akronim dari “Sama-Sama Ngerti”. Kopi ini tercipta terutama untuk kamu yang ingin mencicipi kopi Aceh bercitarasa tinggi dengan harga yang tidak begitu mahal.
      Kopi Anjis dan Roti Gempol ini juga memiliki porsi yang tidak begitu besar sehingga cocok bagi kamu yang ingin menjaga badan atau hanya ingin nongkrong tanpa mencicipi kuliner yang terlalu berat.
      Kopi Aceh di sini diracik secara manual dan disaring dengan menghasilkan rasa tradisional yang pekat dan nikmat. Menu santapan yang populer di tempat ini adalah roti gempol yang terbuat dari gandum. Roti tersebut dapat dinikmati dengan topping yang berbeda sesuai dengan keinginan masing-masing orang.
      Range harga untuk makanan dan minuman di tempat ini adalah sekitar Rp 15.000,00. Nah, untuk kamu yang ingin mencicipi minum kopi dengan sajian cita rasa yang berbeda tentu saja kamu dapat mencoba untuk menyambangi tempat minum kopi yang satu ini.

5. Cups Coffee and Kitchen

Cups Coffee and Kitchen via Trip Advisor

Cups Coffee and Kitchen via Bully Your Belly

Nah, selanjutnya, inilah dia kafe di Bandung yang dapat kamu jadikan sebagai referensi. Kafe ini adalah Cups Coffee and Kitchen yang terletak di Jalan Trunojoyo no. 25 Bandung.
      Kafe ini adalah sebuah coffee shop bernuansa rumah yang tentunya didesain sedemikian rupa agar para pengunjung dapat merasa nyaman ketika berada di tempat ini. Berbagai olahan kopi tersedia di tempat ini, seperti mocca, flat white, espresso dan masih banyak lainnya.
      Nah, bagi kamu yang tidak menyukai kopi, di tempat ini juga tersedia berbagai jenis olahan the maupun susu yang dapat kamu nikmati. Sementara itu, dari segi interior, tempat ini terdiri dari satu lantai.
      Di dalamnya, terletak beberapa anak tangga yang dapat membagi ruangan. Beberapa kursi terletak di bawah sementara beberapa lainnya terdapat di atas.
      Hiasan dinding yang dipasang pun cenderung eye catchy dengan beberapa hiasan dinding besar berbentuk oval menghiasi dinding bagian kiri. Sementara itu, hiasan ala rumahan menghiasi dinding bagian belakang.
      Namun, tempat ini sangat memfokuskan ke sajian kopinya sehingga tidak tersedia makanan yang berat. Meskipun demikian, kamu masih dapat mencicipi berbagai camilan seperti kue, pancake, waffle dan masih banyak jenis makanan ringan lainnya di sini.
      Nah, kelebihan lainnya dari kafe ini adalah tersedianya fasilitas free wifi yang dapat dinikmati. Dengan demikian, suasana minum kopimu pun akan menjadi terasa semakin menyenangkan.
      Beberapa rekomendasi makanan maupun minuman yang dapat kamu nikmati di sini adalah iced chocolate, green tea latte, chocolate with marshmallow, apple cinnamon waffle dan chef platter.
      Bagi para pecinta green tea, kalian dapat mencoba untuk mencicipi green tea latte yang menjadi andalan kafe ini.
      Beberapa reviewer sangat merekomendasikan tempat ini karena kenyamanan serta pelayanannya yang baik. Selain itu, tempat ini juga dibagi menjadi smoking dan non smoking area sehingga kamu dapat memilih sendiri area yang cocok untukmu.
      Bagi kamu yang tidak begitu menyukai rokok, di tempat ini kamu tidak akan dapat mencium asap rokok karena system pembagiannya memang sangat baik sekali. Untuk melengkapi referensimu, kamu dapat mencoba untuk menyambangi kafe yang satu ini.

6. Southville Coffee

Southville Coffee via Pergi Dulu

Selanjutnya, inilah dia salah satu rekomendasi tempat minum kopi yang dapat kamu masukkan ke dalam daftarmu selama menjelajahi Bandung. Tempat ini adalah Southville Coffee.
      Southville Coffee sendiri terletak di Jalan Peta no. 249. Salah satu rekomendasi makanan yang dapat kamu nikmati di kafe ini adalah Cheese Burger yang lezat dan nikmat.
      Sementara itu, berbicara mengenai kopi, salah satu rekomendasi kopi yang dapat kamu cicipi ketika berada di tempat ini adalah cappuccino. Sementara itu, di tempat ini juga tersedia berbagai minuman non kopi lainnya seperti cold pressed juice dan masih banyak lainnya.
      Kafe ini terletak di Bandung selatan, jadi bagi kamu yang bertempat tinggal di Bandung selatan tentunya dapat mencoba untuk menyambangi kafe yang satu ini. Nuansa yang tercipta pun tergolong klasik dengan ornament batu bata yang mendominasi tempat ini.

Nah, itulah dia referensi mengenai nikmati serunya menyambangi berbagai tempat minum kopi yang recommended di Bandung. Rupanya Bandung memiliki banyak tempat rekomendasi untuk minum kopi yang menyenangkan sekali, ya.
      Untuk itu, ketika mengunjungi Bandung, jangan lupa luangkan waktumu untuk mencicipi rekomendasi tempat minum kopi ini. Selamat mencoba!
    • Sewa Mobil Bandung Murah Bisa Tanpa Supir
      By deffa
      Hola Deffa Here !!!
      Baca dulu Baik-Baik postingan ini sebelum Telepon ya !!!
      Kali ini mau posting jual jasa aja deh, kebetulan ada mobil Xenia nganggur dirumah
      Jadi kalian yang mau ke Bandung saya menawarkan Jasa Sewa Mobil Xenia Bandung Murah
      dan Bisa Lepas Kunci atau Tanpa Supir, tapi syarat dan ketentuan berlaku ya 
      Syarat dan Ketentuan 
      Saya Bukan Travel Agent atau Agen Rental Mobil. Ini mobil pribadi saya. Mobil saya hanya 1 yaitu Xenia aja, jadi jangan tanya Ayla, Avanza, dll Rental Mobil hanya Weekend / Hari Libur untuk semua paket Sewa Mobil Tanpa Supir atau Lepas Kunci, hanya untuk member Komunitas Jalan2 Indonesia / Forum Jalan2 yang SAYA KENAL, dan wajib jaminan KTP ASLI. Selain itu jangan harap Sewa Lepas Kunci ya Harga belum termasuk Bensin, Tol, Parkir dan Makan Supir. Bensin mobil cukup Rp. 100.000 untuk Xenia bisa muterin Bandung   
      Paket Rental Mobil
      Sewa Mobil Supir dan Tanpa Supir Per Jam ::
      6 Jam = Rp. 250.000 12 Jam = Rp. 350.000 16 Jam = Rp. 450.000  
      Spesifikasi Mobil
      Xenia Li 2008 Hitam AC Single Blower Dingin Tape CD No Smoking Car 3 Row Seater (7 Passenger + 1 Driver) Contact Person
      Call / Whatsapp : 08996852907
      Dikarenakan ini mobil Pribadi saya, jadi hanya bisa Weekend atau Hari Libur, dimana bukan waktu jam kerja. Dan driver nya juga saya pribadi kok. Jadi untuk rute Kota Bandung dan Kabupaten Bandung sudah jelas saya hapal. Mau Tempat Wisata Mainstream - Anti Mainstream ataupun Kuliner Murah - Mahal. Saya jagonya. Karena sekalian buat saya riset untuk materi Blog saya juga hehehe
      Untuk Bensin muterin Bandung itu cukup Rp. 100.000 kok, Xenia itu kan irit, lalu untuk parkir, sekali parkir cuma Rp. 2.000 doank. Jadi jika kalian ramean ya mungkin 4 orang kan bisa di sharing tuh. Misal Sewa Mobil Dengan Supir 12 Jam + Bensin = Rp. 400.000. Dibagi ber 4. Perorang kan cuma Rp. 100.000. Terus makan gue ya elah Indomie aja cukup aku mah apa atuh anak kosan yang terlunta
      Penjemputan hanya di area Kota Bandung. Ingat Cimahi dan Lembang itu bukan Kota Bandung tapi Kabupaten Bandung.
      Booking dulu ya di nomor di atas karena kalau dadakan belum tentu saya bisa karena saya juga mau weekend nan keles
      Yup silahkan jika ada yang perlu rental mobil murah di bandung. Ini loh mobil dan driver nya yang ganteng eeeaaa

• Pondok Jamika 8 : Kos harian di pusat kota Bandung mulai Rp 63.000,-/orang/malam
      By pondok_jamika_8
      Pondok Jamika 8
      menyediakan tempat akomodasi murah bagi anda backpacker, traveller, businessman atau siapapun dia yang membutuhkan hunian sementara di pusat kota Bandung
      berlokasi di jalan Jamika no.8 bandung, Pondok Jamika 8 sangat mudah diakses dan mengakses berbagai destinasi di penjuru kota Bandung karena dilalui angkot (angkutan kota)berbagai jurusan 
      mulai harga Rp 63.000,- / orang / malam (untuk anda yang check in di hari Senin s.d Kamis), anda sudah mendapatkan tempat hunian di Pondok Jamika 8 dengan fasilitas :
      * kamar dormitory berkapasitas 6 orang
      * breakfast berupa roti dan selai
      * kamar mandi share/ bersama : shower dengan water heater
      * WiFi free
      * free flow mineral water
      bila anda ingin privasi lebih, mulai harga Rp 135.000,- / orang / malam (untuk anda yang check in di hari Senin s.d Kamis) bisa memesan kamar private dengan fasilitas :
      * kamar double (untuk kapasitas 2 orang) dengan kasur spring bed
      *Free peminjaman handuk
      *breakfast berupa roti dan selai
      * kamar mandi share / bersama: shower dengan water heater
      * Sabun disediakan
      * free flow mineral water
      * WiFi free
      bila anda dari stasiun kereta api kebon kawung ataupun airport husein sastranegara, cukup menggunakan angkot no.17 jurusan Caringin-Dago (warna oranye putih) ---minta diturunkan di jalan Jamika
      Silakan bagi yang berminat hubungi kami 08 2121 9798 26 (sms lebih baik, khawatir telepon tidak terangkat)

• (FR) One Day Trip to Bandung (Lawangwangi, Farmhouse, Cafe D'Pakar)
      By HarrisWang
      Hallo,

Bandung masih tetap jadi primadona orang-orang Jakarta yang pengen cuci mata dan menghabiskan waktu (dan uang) selama musim liburan, weekend dan bahkan hari weekdays seperti yang kami lakukan, kemarin 26 January 2016.

Penasaran dengan mantan euphoria Rumah Hobbit di Farmhose Lembang, Bandung, kami ber 4 dari Jakarta sepakat akan “bolos” kerja di hari itu. Pilihan menggunakan kereta api kami sepakati karena ternyata salah satu teman saya punya teman kantor cabang juga di Bandung dan bersedia menemani kita ke pelaminan selama perjalanan tersebut. Pencarian tiket tidak perlu menghabiskan tenaga, karena memang weekdays, jadi masih banyak seat kosong tersedia pada saat pembelian H-3. Dengan harga Tiket executive argo parahyangan 200k (PP) sudah bisa duduk manis tanpa mikirin macet dan tanpa desak desakan (ini penting) hahahahahaha.

(4 Sekawan on board!)

Jam 8.30 pagi kereta yang kami tumpangi sudah mendarat di Stasiun Besar Bandung, dan kami langsung cari sarapan di sekitaran Jl. Pasir Kaliki (Depan SMA 6 Bandung), ada banyak pilihan makanan tersedia dan kami ber 4 sepakat untuk mencicipi hidangan khas kota Bandung yang tersohor sampai ke manca Negara: BATAGOR! *lohhhh. Selain Batagor, kami juga mesan bakmi dong, karena kami perlu mempersiapkan diri untuk perjalanan padat dan singkat kali ini.

Ternyata kami dapat informasi kalau teman kami yang akan mengantarkan kami sedang ada urusan mendadak dan harus mengantarkan orang tua beliau ke RS (mungkin sakit atau ada urusan lain, kurang tahu detailnya). Mengingat waktu kami yang sangat terbatas, kami memutuskan untuk melanjutkan perjalanan kami tanpa mas G (nama teman nya teman yang di Bandung :P). Kami sepakat akan pergi terlebih dahulu ke Farmhouse dan mas G akan datang menyusul kami.

Loh, terus kita naik apa?

Tiba tiba kami ber 4 langsung membentuk meja lingkaran (semacam konferensi meja bundar) dan setelah berdiskusi dan bersitegang dengan negosiasi yang a lot *hallah* kami memutuskan untuk naik Grab. Apa daya, ternyata di Bandung tidak ada Grabcar (kurang tau apa emang ngga ada atau emang lagi error, yang pasti di aplikasinya tidak ada pilihan), hanya ada pilihan GrabTaxi. Oke, jadilah pesan GrabTaxi.

Disinilah hal menyedihkan dan  lucu dimulai, maksud hati hendak mendahului mas G karna ngga sabar nungguin, yang ada kami malah dibawa sopir taxi kearah Dago Giri (ternyata di map applikasi Grab ada nama Farmhouse juga di daerah Dago Giri (bukan yang di Lembang, tujuan awal kami). Si sopir taxi yang sedikit bodoh jalanan dan tidak bisa kasih masukan apa-apa, ya sudahlah, Dari pada nyasar makin jauh, akhirnya kami mampir ke Lawangwangi saja dan kami berjanji akan sabar menunggu mas G di Lawangwangi :P.

Berikut beberapa foto-foto di Lawangwangi:

(Lawangwangi Creative Space & Art Gallery, Jl Dago Giri No. 99A)
      Setelah puas foto foto, makan, minum dsb di Lawangwangi, mas G pun akhirnya tiba dan kami langsung bergegas menuju ke Farmhouse yang sebenarnya. Karena kami disopiri oleh orang Bandung, jadi kami tidak perlu khawatir nyasar lagi. Baru sadar, kami nyasarnya kejauhan dan beda arah banget hahahahaha.. Untung semua orang berbahagia dan tidak ada yang cemberut :D.

Entah jam berapa (pokoknya cuacanya panas bangat), kami tiba di Farmhouse yang sebenarnya dan langsung disambut oleh plang segede gaban yang menandakan keberadaaan lokasi yang kami tuju. Tiket masuk (masih) 20k dan dapat langsung ditukarkan dengan fresh milk ataupun sosis bakar sepotong. Cuma mba M (sebut saja Mawar) yang menukarkan sosis bakar, sisanya semua menukarkan susu segar ala Lembang yang sudah kesohor tersebut.

(Plang nama lokasi Farmhouse)

Ternyata kondisi nya tetap terbilang ramai menurut saya untuk weekdays seperti ini, walaupun ngga sampai antria dll, tapi yang pasti area parkiran penuh dengan kendaraan para pengunjung. Oh iya, sebelumnya sudah sempat contact sama kang Momod untuk ketemuan sore hari (ambil kaos dan sekalian ketemuan dengan anak forum lain juga, yang entah siapa :D).

Menurut saya, karena lokasinya masih terbilang dekat dari Pusat kota Bandung, it’s okay to spend some time disini, tiket masuk seharga 20k masih worth dengan segelas (ukuran grande) susu segar khas Lembang. Hanya saja, site visit yang tersedia hanya sedikit, yang jadi icon cuma Rumah Hobbitnya, selebihnya, hanya sebagai “pajangan” untuk sekedar nongkrong dan ber selfie ria. Kami hanya menghabiskan sekitar 40 menit di tempat ini.

(Besukin Tn Frodo dan Dutch Girl's costume 75k)

(Farmhouse overview)

(Counter penukaran tiket masuk menjadi Welcome drink/Snack)

Karena tertarik denagan FR kang Momod Deffa tentang The Art of 3D Latte di Saka Bistro, kami segera meluncur ke lokasi. Sayang sungguh saying, ternyata hari Selasa si akang Barista nya OFF dan kami tidak bisa memesan coffee yang lucu lucu dan imut itu (sedih). Jadi ternyata harus selalu check update mereka di IG untuk tau schedule si akang barista dan info info lainnya juga. Kami kudet dan kami bahagia lol.

Makan siang yang sudah kesorean akhirnya kami tuntaskan di Restoran Sangkuriang (bukan Dayang Sumbi, apalagi Malin Kundang). Dengan Nasi Timbel dan ada ikan jambal, lalapan yang seger seger dan sayur asamnya yang segar, dalam sekejap semuanya ludes terbakar termakan.

(Menu Favorit)

Buru buru kami langsung menuju D’Pakar, Café nge hitz yang sudah pernah di review oleh Kang Momod juga (pokoknya semua kiblatnya ke FR kang Momod) hahahahaha.

(The view was so amazing)

(Ada rules yang harus dipatuhi ketika berada di cafe ini termasuk ketentuan minimum order)

(Offroad di jalan menuju TKP terbayar dengan menu unik dan view yang luar biasa)

Dan jam 6 lewat sekian, kami turun dari atas dan langsung menuju Stasiun karena harus segera mengejar kereta jam 19.25 untuk kembali lagi ke Jakarta.

Perjalanan singkat yang padat namun menyenangkan dan pastinya masih akan kembali lagi ke Bandung. Sadly the story must ended without having a chance to met kang Momod. Please keep my kaos till my next visit ya lol.

Akhir kata dari kami: Harris, Mba E, Mba M (sebut saja Mawar), mas G dan bro B (yang ninggalin kami separuh trip karena harus ngurusin artisnya promo album di radio Cosmo Bandung) pamit dan mengucapkan Semoga bermanfaat!! LoL

Don’t cry because it’s over, smile because it happened.

• Situ Patengan, Pesona di Bandung Selatan
      By urangkampung
      Situ Patenggang Ciwidey atau juga populer dengan sebutan Situ Patengan adalah sebuah danau yang berada di kawasan wisata Ciwidey Bandung. Berjarak sekitar 47 km dari kota Bandung, Anda dapat tiba di kawasan wisata Situ Patenggang ini dengan waktu perjalanan sekitar 45 menit hingga 1 jam. Dari sejumlah tempat wisata di Bandung, pesona alam Situ Patenggang adalah salah satu destinasi yang populer dikunjungi wisatawan.

Legenda dan Mitos Situ Patenggang

Berdasarkan informasi yang berasal dari lokasi wisata, nama situ Patenggang adalah berasal dari bahasa Sunda, pateangan-teangan yang artinya saling mencari. Mengisahkan cinta antara Putra dari Prabu dan Putri dari titisan Dewi yang besar bersama dengan alam, yaitu ki Santang dan Dewi Rengganis.

Mereka terpisahkan untuk sekian lamanya. Karena rasa cintanya yang begitu mendalam, merekapun akhirnya saling mencari dan akhirnya bertemu kembali di sebuah tempat yang sampai sekarang dinamakan dengan "Batu Cinta". Dewi Rengganispun minta dibuatkan danau dan sebuah perahu untuk berlayar bersama. Perahu inilah yang kemudian dan sampai sekarang menjadi sebuah pulau yang berbentuk hati (Pulau Asmara /Pulau Sasaka). Menurut dari cerita ini, yang pernah singgah di batu cinta dan mengelilingi pulau asmara ini, akan senantiasa mendapatkan cinta yang abadi seperti cinta mereka.

Sumber : https://en.wikipedia.org/wiki/Patenggang_Lake
    • Rekomendasi Hotel Bintang Lima di Bandung
      By Hasdevi Agrippina Dradjat
      Bandung merupakan kota metropolitan terbesar di Jawa Barat, sekaligus juga merupakan ibukota provinsi tersebut. Kota ini terletak sejauh 140 kilometer dari arah tenggara kota Jakarta. Kota ini juga merupakan kota terbesar ketiga di Indonesia setelah Jakarta dan Surabaya.
      Bandung juga mencatat sejarah penting sebagai tempat berdirinya institute teknologi pertama di Indonesia, yaitu Technische Hoogeschool te Bandoeng atau yang sekarang bernama Institut Teknologi Bandung (ITB).
      Kecantikan Bandung rupanya telah ada sejak lama, sehingga kota ini seringkali disebut dengan sebutan Paris van Java. Selain itu, kota ini juga terkenal dengan sebutan kota kembang.
      Pada kesempatan kali ini, kita akan membahas mengenai akomodasi terbaik selama berada di Bandung dalam rekomendasi hotel bintang lima di Bandung. Yuk, simak pembahasannya berikut ini.

1. The Trans Luxury Hotel

The Trans Luxury Hotel via Agoda

Hotel bintang lima pertama yang dapat kamu jadikan sebagai referensi untuk menginap selama berada di Bandung adalah The Trans Luxury Hotel. Hotel ini terletak di Jalan Gatot Subroto no. 289 Bandung.
      Beberapa titik destinasi wisata yang dapat kamu jangkau dari hotel ini adalah Trans Studio Mall Bandung (0,1 kilometer), Bandung Supermall (0,2 kilometer) dan Braga Café (3 kilometer).
      Fasilitas yang tersedia di hotel ini adalah lobi 24 jam, business center, concierge, elevator, jasa laundry, bar, jasa penyewaan mobil, coffee shop, dry cleaning, luggage storage, salon dan masih banyak lainnya.
      Fasilitas olahraga yang tersedia di hotel ini adalah fitness center, games room, kolam renang, sauna, dan masih banyak lainnya. Hotel yang memiliki kamar berjumlah sekitar 280 kamar ini juga dilengkapi dengan fasilitas wifi.

Lobby via Agoda

Interior kamar hotel via Agoda

Suite room via Agoda

Spa via Agoda

Setelah mengetahui bagian eksterior, sekarang kamu dapat mengetahui bagian interior dan juga fasilitas hotel ini. Interior hotel ini tergolong sangat mewah dan menawan.
      Beberapa pilihan kamar yang tersedia jika kamu ingin menginap di hotel ini adalah 1 bedroom premier room, premier room include 2 tickets Trans Studio, dan lain-lain. Budget yang harus kamu persiapkan jika kamu ingin menginap di kamar dengan tipe 1 bedroom premier room adalah sekitar mulai dari Rp 1.526.000,00 per malam.
      Sementara itu, budget yang harus kamu persiapkan jika kamu ingin menginap di kamar dengan tipe premier room adalah sekitar mulai dari Rp 1.667.000,00 per malam.
      Fasilitas standar yang akan kamu dapatkan jika kamu menginap di kamar hotel ini adalah AC, TV, wifi, coffee/tea maker, desk, ipod docking, bathtub, complimentary bottled water, mini bar, hair dryer, perlengkapan mandi gratis, kamar mandi pribadi dan masih banyak lainnya.
      Berdasarkan review Agoda, nilai yang didapatkan oleh hotel ini adalah 8,6 atau termasuk dalam kategori Excellent. Para pengunjung yang telah datang dan menginap di hotel ini merasa sangat puas setelah menginap di hotel ini.
      Para pengunjung sangat menyukai kondisi hotel dan juga kebersihan hotel yang mampu membuat para pengunjung merasa sangat nyaman. Selain itu, para pengunjung juga sangat menyukai pelayanan yang diberikan oleh para staf. Ya, para staf hotel mampu memberikan pelayanan dengan sangat baik.

2. Hilton Bandung Hotel 

Hotel Hilton via Agoda

Hotel berbintang lima kedua yang dapat kamu jadikan sebagai referensi adalah Hotel Hilton. Hotel Hilton ini terletak di Jalan HOS Cokroaminoto, Bandara Husein Sastranegara.
      Beberapa titik destinasi wisata yang dapat kamu jangkau dari hotel ini adalah Restoran Mandarin (0,1 kilometer), Kartika Sari Bakery (0,3 kilometer) dan Istana Plaza Mall (0,7 kilometer).
      Fasilitas yang tersedia di hotel ini adalah lobi 24 jam, ATM, penyewaan mobil, family room, meeting facilities, room service, elevator, concierge, restoran dan masih banyak lainnya.
      Fasilitas olahraga yang tersedia di hotel ini adalah fitness center, hot tub, kids club, sauna dan masih banyak lainnya. Hotel yang memiliki kamar berjumlah sekitar 186 kamar ini juga dilengkapi dengan fasilitas free wifi.

Kid’s club via Agoda

Restoran via Agoda

Restoran via Agoda

Setelah mengetahui bagian eksterior, sekarang kamu dapat melihat lebih dekat bagian interior dan juga fasilitas hotel. Fasilitas hotel ini memang mewah dan sesuai dengan predikat bintang lima.
      Beberapa pilihan kamar yang mungkin menjadi pilihanmu untuk menginap selama kamu berada di hotel ini adalah queen Hilton deluxe room, king Hilton deluxe room dan masih banyak lainnya.
      Budget yang harus kamu persiapkan jika kamu ingin menginap di kamar dengan tipe queen Hilton deluxe room adalah sekitar mulai dari Rp 937.500,00 per malam.  
      Selain itu, budget yang harus kamu persiapkan jika kamu ingin menginap di kamar dengan tipe king Hilton deluxe room adalah sekitar mulai dari Rp 937.000,00 per malam
      Fasilitas standar yang tersedia di kamar hotel ini adalah AC, TV, wifi, complimentary bottled water, desk, kulkas, bathtub, coffee/tea maker, kamar mandi pribadi, perlengkapan mandi gratis, dan masih banyak lainnya.
      Berdasarkan review Agoda, nilai yang didapatkan untuk hotel ini adalah 8,7 atau termasuk dalam kategori Excellent. Para pengunjung merasa sangat puas dengan kunjungan mereka selama berada di hotel ini.
      Para pengunjung sangat menyukai kebersihan hotel ini. Ya, kebersihan hotel ini memang mampu membuat para pengunjung merasa nyaman dan puas.
      Selain itu, para pengunjung juga sangat menyukai pelayanan yang diberikan oleh para staf hotel. Ya, para staf hotel ini mampu melayani dengan sangat baik dan ramah sehingga membuat para pengunjung merasa puas selama berada di hotel ini.

3. Padma Hotel Bandung 

Padma Hotel Bandung via Agoda

Hotel ketiga yang dapat kamu jadikan sebagai referensi adalah Padma Hotel yang terletak di Jalan Renca Bentang 56-58, Ciumbuleuit, Bandung.
      Beberapa titik destinasi wisata yang dapat kamu jangkau dari hotel ini adalah Taman Budaya Jawa Barat (0,9 kilometer), Dago Indah Golf (1,9 kilometer) dan Rumah Mode Factory Outlet (2,2 kilometer).
      Fasilitas yang tersedia di hotel ini adalah lobi 24 jam, business center, concierge, elevator, luggage storage, restoran, shuttle service, room service 24 jam, bar, meeting facilities dan masih banyak lainnya.
      Fasilitas olahraga yang tersedia di hotel ini adalah hot tub, fitness center, kid’s club dan masih banyak lainnya. Hotel yang memiliki kamar berjumlah sekitar 124 kamar ini juga dilengkapi dengan free wifi.

Restoran via Agoda

Meeting facilities via Agoda

View via Agoda

Setelah mengetahui bagian eksterior, sekarang kamu dapat mengetahui bagian interior dan juga fasilitas yang tersedia di hotel ini. Kamu dapat melihat view dan juga pemandangan alam yang akan semakin menambah nyaman pengalamanmu menginap di hotel ini.
      Beberapa pilihan kamar yang tersedia jika kamu ingin menginap di hotel ini adalah premier dan premier twin room. Biaya yang harus kamu keluarkan jika kamu ingin menginap di kamar dengan tipe premier adalah sekitar mulai dari Rp 1.509.000,00 per malam.
      Selain itu, budget yang harus kamu keluarkan jika kamu menginap di kamar dengan tipe premier twin room adalah sekitar mulai dari Rp 1.508.000,00 per malam.
      Fasilitas standar yang dapat kamu nikmati jika kamu menginap di kamar hotel ini adalah AC, TV, wifi, bathtub, kamar mandi pribadi, perlengkapan mandi gratis, coffee/tea maker, kulkas, mini bar, complimentary bottled water dan masih banyak lainnya.
      Berdasarkan review Agoda, nilai yang didapatkan untuk hotel ini adalah 8,6 atau termasuk dalam kategori Excellent. Para pengunjung merasa puas setelah memiliki kesempatan untuk menginap di hotel ini.
      Para pengunjung sangat menyukai staf hotel ini. Ya, para staf hotel dapat melayani para pengunjung dengan sangat baik dan ramah.
      Selain itu, para pengunjung juga sangat menyukai kondisi hotel ini yang sangat bersih. Hal ini akan membuat para pengunjung merasa puas setelah menginap di hotel ini.

4. GH Universal Hotel

GH Universal Hotel via Agoda

Hotel keempat yang dapat kamu jadikan sebagai referensi selama kamu menginap di Bandung adalah GH Universal Hotel. Hotel berbintang lima ini terletak di Jalan Setiabudi 376 Bandung.
      Beberapa titik destinasi wisata yang terletak tidak begitu jauh dari hotel ini adalah Kampung Gajah (2,2 kilometer), Taman Budaya Jawa Barat (2,7 kilometer), dan Dago Indah Golf (3 kilometer).
      Fasilitas yang tersedia di hotel ini adalah lobi 24 jam, bar, concierge, jasa laundry, elevator, safety deposit boxes, restoran, room service, family room, coffee shop dan masih banyak lainnya.
      Hotel yang memiliki kamar berjumlah sekitar 105 kamar ini juga dilengkapi dengan fasilitas free wifi. Ya, dengan demikian para pengunjung dapat menikmati wifi ini dimana pun mereka berada.

Kolam renang via Agoda

Spa via Agoda

Restoran via Agoda

Setelah mengetahui bagian eksterior, sekarang kamu dapat mengetahui bagian interior dan juga fasilitas hotel. Ketika memasuki hotel ini, kamu dapat menyaksikan interior hotel yang didominasi warna putih dan juga warna biru.
      Beberapa pilihan kamar yang tersedia di hotel ini adalah kamar dengan jenis superior room dan deluxe room. Budget yang harus kamu persiapkan jika kamu ingin menginap di kamar dengan jenis superior room ini adalah sekitar mulai dari Rp 786.000,00 per malam.
      Selain itu, budget yang harus kamu persiapkan jika kamu ingin menginap di kamar dengan jenis deluxe room adalah sekitar mulai dari Rp 1.405.000,00 per malam.
      Fasilitas standar yang dapat kamu nikmati selama kamu berada di kamar hotel ini adalah AC, TV, wifi, complimentary bottled water, coffee/tea maker, mini bar, kulkas, desk, kamar mandi pribadi, bath tub, perlengkapan mandi gratis dan masih banyak lainnya.
      Berdasarkan review Agoda, nilai yang didapatkan oleh hotel ini adalah 7,3 atau termasuk dalam kategori Very Good. Para pengunjung sangat menyukai kondisi hotel ini yang sangat baik hingga mampu membuat para pengunjung merasa nyaman.
      Selain itu, para pengunjung juga menyukai pelayanan yang diberikan oleh staf hotel. Ya, pelayanan yang diberikan oleh staf hotel sangat ramah dan baik sehingga mampu membuat para pengunjung merasa nyaman.

5. The Papandayan Hotel 

The Papandayan Hotel via Agoda

Hotel berbintang lima selanjutnya yang dapat kamu masukkan dalam daftar rekomendasi hotel bintang lima di Bandung adalah The Papandayan Hotel. Hotel ini terletak di Jalan Gatot Subroto no. 83, Bandung.
      Beberapa titik destinasi wisata yang dapat kamu tempuh dari hotel ini adalah Bandung Supermall (1,4 kilometer), Trans Studio Bandung (1,4 kilometer) dan Kafe Braga (1,6 kilometer).
      Fasilitas yang tersedia di hotel ini adalah lobi 24 jam, ATM, elevator, business center, meeting facilities, concierge, safety deposit boxes, restoran, room service, coffee shop dan masih banyak lainnya.
      Fasilitas olahraga yang tersedia di hotel ini adalah fitness center, kolam renang, sauna, spa dan masih banyak lainnya. Hotel yang memiliki kamar dengan jumlah sekitar 172 kamar. Hotel ini juga dilengkapi dengan fasilitas free wifi sehingga membuat para pengunjung merasa nyaman ketika berada di sana.

Fitness center via Agoda

Lobby via Agoda

Meeting facilities via Agoda

Setelah mengetahui bagian eksterior, sekarang kamu dapat mengetahui bagian interior dan juga fasilitas hotel. Ketika memasuki hotel ini, kamu dapat melihat interior hotel yang mewah dan menawan.
      Beberapa pilihan kamar yang tersedia di hotel ini adalah classic room dan premier room. Biaya yang harus kamu persiapkan jika kamu ingin menginap di hotel ini dengan kamar jenis classic room adalah sekitar mulai dari Rp 825.000,00 per malam.
      Sementara itu, biaya yang harus kamu keluarkan jika kamu ingin menginap di hotel ini dengan kamar bertipe premier room adalah sekitar mulai dari Rp 1.200.000,00 per malam.
      Fasilitas yang akan kamu dapatkan jika kamu menginap di kamar hotel ini adalah AC, TV, wifi, kamar mandi pribadi, bath tub, perlengkapan mandi gratis, kulkas, mini bar, seating area, complimentary bottled water, coffee/tea maker dan masih banyak lainnya.
      Nah, berdasarkan review Agoda, nilai yang didapatkan untuk hotel ini adalah 8,1 atau termasuk dalam kategori Excellent. Para pengunjung sendiri mengaku merasa nyaman setelah memiliki kesempatan untuk menginap di hotel ini.
      Para pengunjung yang sudah menginap di hotel ini sangat menyukai kondisi hotel ini. Ya, para pengunjung juga sangat menyukai kebersihan hotel ini.
      Selain itu, para pengunjung juga sangat menyukai lokasi hotel ini yang terbilang sangat strategis. Hal ini akan membuat para pengunjung betah dan nyaman selama berada di hotel ini, karena para pengunjung dapat menyambangi berbagai destinasi wisata selama mereka berada di hotel ini.
      Para pengunjung yang menginap di hotel ini bukan hanya mereka yang berasal dari dalam negeri, tetapi banyak juga pengunjung yang berasal dari luar negeri.
      Mereka datang berkunjung baik sendiri, berpasangan maupun bersama keluarga. Tujuan kedatangan mereka pun bervariasi dari mulai untuk bisnis hingga liburan.

Nah, itulah dia pembahasan mengenai rekomendasi hotel bintang lima di Bandung. Semoga artikel ini dapat menjadi referensimu agar kamu dapat menentukan hotel terbaik untuk kamu sambangi selama kamu berada di Bandung.
      Bandung rupanya memiliki banyak hotel terbaik yang dapat kamu jadikan sebagai pilihan akomodasi. Semoga, perjalananmu di Bandung akan menjadi menyenangkan.
      Happy traveling!