Sign in to follow this  
desmaster

Cang Zhou.. Kota Asal Bela Diri

3 posts in this topic

Teman-teman jalan2ers sekalian.. ada yang pernah dengar tentang kota Cang Zhou di China? Sebelumnya sih saya tidak tau kota itu, tapi setelah saya membaca komik Kenji (http://en.wikipedia.org/wiki/Kenji_(manga)), saya jadi tau seberapa hebatnya kota Cang Zhou ini. Banyak bela diri China yang asalnya dari kota ini, dan tentunya banyak pula master-master dari kota ini. Salah satu yang terkenal ada Wang Zi Ping (http://en.wikipedia.org/wiki/Wang_Zi-Ping) yang beragama Islam dan juga Li Shu Wen yang banyak sekali disebutkan di komik ini sebagai master Ba Ji Quan yang tidak terkalahkan.

Dikatakan banyak bela diri yang asalnya dari Cang Zhou, yaitu antara lain Ba Ji Quan dan Pi Gua Zhang. Ketika kita datang ke kota itu, dikatakan bahwa kita akan tau kita tiba di Cang Zhou kalau kita melihat satu patung singa yang sangat besar. Fotonya seperti ini:

Di kota itu kita bisa melihat banyak bela diri dan juga seni akrobatik. Apakah teman-teman ada yang berminat pergi ke sana untuk jalan-jalan? atau bahkan untuk belajar bela diri?

wah keren jg, dulu sempat belajar aikido 2x pertemuan aja wkwkwk.. denger2 " Shaolin Temple " yg sebenernya juga masih ada , walau gak gitu bnyk lg murid nya kayanya

wah keren jg, dulu sempat belajar aikido 2x pertemuan aja wkwkwk.. denger2 " Shaolin Temple " yg sebenernya juga masih ada , walau gak gitu bnyk lg murid nya kayanya

wah, mas admin kayanya uda hampir mengunjungi semua dunia ya?bagi bagi rahasianya bisa mengelilingi dunia dong mas, biar orang kaya saya bisa keliling dunia juga. asal dengan budget minim :)