Sign in to follow this  
jassutra

Pulau Weh, Sabang

8 posts in this topic

kita kenal Raja Ampat di papua, di sabang kita bisa ketemu Pulau Weh.

pulau weh ini berada di provinsi Aceh, tepatnya di sekitar kepulauan di Sabang. jalan-jalan ke sini gak repot kok. semenjak bencana tsunami 2004, seluruh rakyat aceh berusaha untuk bangkit lagi terutama untuk sektor ekonomi.

sadar kalo tertutup terhadap dunia luar gak akan membantu, pelan pelan Aceh membuka beberapa tempat wisata yang asyik untuk dikunjungi.

Sabang adalah titik terujung Indonesia yang berbatasan dengan lautan Andaman. kebayang kan air laut hijau tosca dengan keanekaragaman laut yang besar. kabarnya ada beberapa ikan yang udah kategori langka yang masih bisa kita lihat kalo lagi snorkeling.

di sini kita gak cuman snorkeli atau wisata laut doang. ada beberapa air terjun yang airnya sumpah dinginn yang bisa kita datengin. kalo pengen wisata kuliner juga oke. kopi aceh siap menanti anda dengan hidangan ikan bakar tepi pantai...

berminat ke Aceh?

karena saya suka yang ada gambarnya, jadi saya bantu buat post gambar disini, lgs saya ambil dr bbrp web sumber nya :D

ini beberapa area untuk diving disini

salah satu spot pemandangan

kalo mau diving ni dalemnya

semoga bermanfaat... keep Posting yaaaaaaa :)

wahh tergoda.. kebetulan lagi ada di sumatera.. kira kira akomodasinya udah oke belum? kalo dari banda aceh ke sabang naik kapal apa naik pesawat kecil gitu?

@everydaysunday makasih poto potonya nih saya juga lagi googling asik... hehe alternatif nih..

horeee ada potonya.

pantainya kayaknya masih sepi tuh, ga rame kayak di pantai di jawa atau bali.

pernah denger dari teman kalo di sini memang asyik banget ya? untuk snorkeling ajib nih..

airnya jernih ya. kalo scuba diving atau snorkeling di sana asik banget ya. di sana penginapannya gimana ya?

airnya masih alami.. Sabang T.O.P dah.. :)

penginapan ada banyak kok, gan.

tapi kalau rekomendasi saya sih di Penginapan daerah Sumur Tiga, di Gapang dan di sekitar Pantai Iboih.

Viewnya manteppp...!!

analogi nya kurang tuh, Sabang itu memang sudah maju sebelum tsunami.

Memang pasca tsunami peminat ke sabang berkurang, karena akses dari banda aceh rada sulit

baidewei, Sabang emang keren banget, apalagi Anoi Hitam

Untuk yg di Sumatera, gak perlu jauh jauh ke Bali :D