Sign in to follow this  
Thiam

Alam Norwegia

1 post in this topic

Halo gan, saya baru pertama kali ngepost nih dan saya mau bagi info soal Norwegia. Jadi saya waktu itu iseng chat dan kebetulan saya kenalan sama orang Norwegia. Setelah lama ngobrol dia bilang kapan kapan kalau saya mau liburan liburan ke Norwegia aja, tempatnya bagus dan nanti dia bisa kasih tumpangan gratis buat nginep.

Pertama saya kurang ngeh Norwegia ini tempatnya gimana, akhirnya saya googling dan begh gambar yang keluar oke punya. Tempat ini bagus banget serius dah.

Dari North Cape di Finnmark, kita bisa liat aurora borealis yang pastinya jarang banget di temui di Amerika sekalipun ga ada. Di daerah utara Norway, mataharinya ga pernah terbenam, saat tengah malam pun masih ada matahari. Jadi di Norwegia ini udaranya masih bersih dan asri gitu. Nah temen saya ini tinggal di daerah pedesaannya, tempatnya gunung sama laut dimana mana (saya lupa nama tempatnya susah)

Pokoknya ini tempat yang oke banget buat jadi tempat liburan agan agan semua. Tapi mungkin harus dengan persiapan yang matang dan budget yang matang juga yah. Karena saya yakin liburan ke tempat sepeerti ini pasti harganya luar biasa.