Sign in to follow this  
fel_tan

makanan 'unik' khas jepang

11 posts in this topic

Makanan unik yang saya sebut di sini sebenarnya udah termasuk kategori ekstrim sih, tapi kalau ada yang punya kesempatan ke jepang dan berminat nyoba sesuatu yang 'baru', mungkin ini bisa di coba

1. Shirako. Shrirako itu alat kelamin ikan yang jantan dan kantung berisi sperma (ga kebayang gimana rasanya)

2. Basashi. Di beberapa daerah makanan ini di anggap umum yaitu daging mentah kuda. Tapi tetep aja makan kuda rasanya nggak tega juga ya

3.Hachinoko. Ini tuh larva lebah yang di jadiin cemilan gitu. Katanya dulu ini makanan favorite kaisar hirohito -___-

4.Kujira&Iruca. Nah yang ini sashimi ikan paus.

5.Inago No Tsukudani. Ini makanan tradisional Jepang. Belalang rebus yang di kasih bumbu gitu deh.

Ada yang berani nyoba? :)

Hehe, kalo yang nomor 3 itu, saya doyan. Larva lebah itu dulu waktu kecil suka makan. Rasanya enak menurut saya. Kalo sekarang udah jarang makannya. Karena susah dapetinnya. Biasanya di kampung-kampung adanya. Itu juga jarang.

Tapi untuk orang-orang yang alergi mesti ati-ati. Ada orang-orang yang alergi makan larva lebah ini. Efeknya bisa ringan dari mulai gatel-gatel, sampe berat.

Kalo Hachinoko ini larva lebahnya diapain ya kira-kira?

uuwwaaww makanan yg ekstrim ya heheh saya paling ekstrim makanan jepang yaitu makan wasabi satu gelas karna kalah taruhan bola :P

uuwwaaww makanan yg ekstrim ya heheh saya paling ekstrim makanan jepang yaitu makan wasabi satu gelas karna kalah taruhan bola :P

wah tapi ada beberapa wasabi yang gak gitu pedes loh, saya pernah makan yang bener bener nusuk pedesnya, ga suka sama sekali haha

Hehe, kalo yang nomor 3 itu, saya doyan. Larva lebah itu dulu waktu kecil suka makan. Rasanya enak menurut saya. Kalo sekarang udah jarang makannya. Karena susah dapetinnya. Biasanya di kampung-kampung adanya. Itu juga jarang.

Tapi untuk orang-orang yang alergi mesti ati-ati. Ada orang-orang yang alergi makan larva lebah ini. Efeknya bisa ringan dari mulai gatel-gatel, sampe berat.

di goreng gitu. Wah iya ya? saya nggak pernah coba sih, takut ngeliatnya hehe

di goreng gitu. Wah iya ya? saya nggak pernah coba sih, takut ngeliatnya hehe

Ooo digoreng toh.. Dulu sih emang paling simpel digoreng.. Walopun keliatannya mungkin agak gimana gitu, tapi enak kok :D, gurih

Kalo pas ada campuran sarang madunya itu lebih enak, ada kerasa sedikit manis campur asem, tapi samar

Ooo digoreng toh.. Dulu sih emang paling simpel digoreng.. Walopun keliatannya mungkin agak gimana gitu, tapi enak kok :D, gurih

Kalo pas ada campuran sarang madunya itu lebih enak, ada kerasa sedikit manis campur asem, tapi samar

wah gitu ya. saya jadi penasaran, mungkin lain kali saya baru coba. di sini jarang ada yang jual kayaknya hehe

ya waktu itu kebetulan wasabi saya pedas sekali dan saya sampe keluarin air mata terus :( well yg pasti pulang sakit perut :P

pedes wasabi cuma sebentar tapi panasnya ampe bikin keluar air mata dan ampe keluar pedesnya dari idung gitu ya. :lol: :lol:

makanan yang di sebut aneh2. saya aja baru denger. saya pikir cuma di thailand atau cambodia yang jualan makanan aneh di pinggir jalan itu. ternyata di jepang juga ada makanan unik.

ya waktu itu kebetulan wasabi saya pedas sekali dan saya sampe keluarin air mata terus :( well yg pasti pulang sakit perut :P

wkaka makan sedikit aja udah nusuk, sampai sakit perut banyak banget kali ya haha

pedes wasabi cuma sebentar tapi panasnya ampe bikin keluar air mata dan ampe keluar pedesnya dari idung gitu ya. :lol: :lol:

makanan yang di sebut aneh2. saya aja baru denger. saya pikir cuma di thailand atau cambodia yang jualan makanan aneh di pinggir jalan itu. ternyata di jepang juga ada makanan unik.

banyak pasti di setiap negara seenggaknya pasti ada beberapa makanan yang agak aneh haha