sharing Bandung > Jogja via darat udara

11 posts in this topic

Posted

Dari ibukota jawa barat alias bandung, udah gak usah pusing2 kalo mau berlibur ke jogja.

Mau lewat jalur udara maupun darat udah sama2 enak n gampang. Bandung dan Jogja, keduanya punya bandara yang posisinya cukup stategis, gak jauh2 banget dari pusat kota. Jadi aksesnya mudah.

Meskipun bandara Adi Sucipto, bandara di jogja rencananya akan dipindahkan di Kulon Progo, salah satu kabupaten di DIY Yogyakarta. Yang jaraknya jauh banget dari kota, bisa jadi 45 menit deh dari kota Jogja sendiri, entah jadi pindah atau enggak bandaranya seenggaknya sekarang bandara masih deket pusat kota jogja, jadi sebelum bandara dipindah jauh, gak ada salahnya para pelancong dari bandung pergi ke Jogja naik pesawat :D

Seperti kita tau harga pesawat tu kan fluktuatif banget ya..

Cuman aku kasih nih buat jalan2ers yang mau ke jogja pas tanggal merah terdekat. Yaitu tanggal 9 mei.

Hari ini (14 april) aku cek di jadwal penerbangan, baru nemu 3 flight ni. Dari merpati, lion sama sriwijaya..

Lagi ada promo sih dari Merpati 200 ribuu…

Tapi sayangnya pagi tanggal 8nya. Bagi yang kerja ya mungkin gak bisa. Tapi yg free mending ambil aja sih hehehe…

Yang mau cepetan pesen deh keburu naik harganya hehehehe

Untuk tanggal 9nya udah naik cukup drastis.

Bagi yang mau lebih irit mungkin bisa naik kereta ajaa..

Bandung n Jogja kan udah kota besar ya, ibukota mennn… jadinya udah ada kelas eksekutif yang bisa memberikan kenyamanan buat penumpang hoho

Kelas ekonominya juga ada. Bisnisnya pun ada. Cuman kalo sekarang disuruh milih kelas ekonomi yang berAC sama bisnis sih mending ekonomi AC ya. Karena kan keretanya baru. Habis itu, kan keretanya masih cukup baru jadinya enak hehehe

Mending banget deh naik kereta ekonomi.

Ada  kereta sih dalam satu kereta dari bandung ke Jogja itu udah ada 3 kelas itu, eksekutif, bisnis sama ekonomi. Namanya KA Malabar.

Kalo KA Lodaya Pagi dan malam, dia eksekutif sama bisnis aja. KA Argowilis khusus eksekutif, KA Mutiara selatan khusus bisnis. KA Turangga juga khusus eksekutif.

Nah kalo kereta yg bener2 ekonomi, yang biasanya tarifnya Cuma 30an ribu aku belum nemu nih. Belum pernah juga soalnya hehe..

Keliatannya sih seatnya masi banyak.. beda kalo yg dari jakarta yang udah pada penuh..

Bagi yang mau naik bus. Ada juga, ya walopun sebenernya saya pribadi lebih recommended buat naik kereta sih. Soalnya nyaman n tanpa macet hehehe

Selera sih tapi

Kalo bus/travel dari bandung ke jogja juga cukup banyak sih..

Sebenernya saya belum pernah naik juga bus dari bandung-jogja atau sebaliknya, jadi gak bisa kasih rekomendasi gimana2nya.. hehe

Untuk bus & travel ada beberapa nih

PO. Budiman

Jl. Ir. H. Juanda No. 31, Tasikmalaya
Telp. (0265) 339854 (Hunting)
- Eksekutif, Super Eksekutif, Bisnis AC/non AC, AC/non AC Ekonomi

Buat ekonomi ACnya 80 ribu

PO. Lorena dan Grup (021) 6341166

Malsa Transport

BANDUNG : 0858 7845 8686

JOGJA : 0274-7818737 | tarif : rp. 170,000

Atau rekomendasi dari saya mending naik CIPAGANTI ajaaa

Dari bandung sehari ada dua kali pemberangkatan.

Soalnya enak naik cipaganti, dingin n bersih hehehe jadinya kan bikin penumpang nyaman J

Di Telaga Bodas tujuan ke jogja berangkat jam 07.00 pagi dan jam 19.00 alias jam 7 malam.

Telponnya 022 8600 8800 | 021 70 500 000

Atau bagi yang lebih suka naik kendaraan sendiri, biar nanti bisa jalan2 di Jogjanya gampang. Nih aku kasi jalurnya yaaa :D

Ada beberapa jalur,

1.       Via tol bakrie n jalan magelang : Bandung – Tanjungsari – Sumedang Selatan – Plumbon – masuk jalan tol bakrie (keluar tol ambil kiri) – bulakamba – Brebes – Tegal – Pemalang – Pekalongan – SukoRejo – Temanggung – Secang – Magelang – Jogja (447 km, versi google maps)

2.        Via Jalan tol bakrie : Bandung – Tanjungsari – Sumedang Selatan – Plumbon – masuk jalan tol bakrie (keluar tol ambil kanan) – ketanggungan – Larangan – Bumi Ayu – Paguyangan – Pakuncen – Wangon – Sumpiuh – Kebumen – Mirit – Bendungan – Yogyakarta (441 km, versi google maps)

3.       Via Jalan Wates : Bandung – Cicalengka – Ciawi – Banjar – Majenang – Karang Pucung – Wangon - Sumpiuh – Kebumen – Mirit – Bendungan – Yogyakarta (397 km, versi google maps)

Buat jalan2ers yang belum pernah tempuh jalan sendiri, dimanfaatin juga gadgetnya ya hehehhe

Biasanya sih jalur yang dipake yang jalur no.3, ya karena emang itu yang paling deket. Jalannya cukup bagus. cuman yang jalur 1 tu jalannya lebih lebar, ya selain karena lewat jalan tol kan lewat pantura juga..

salam liburan ! ayo kunjungi jogja :D

neisya and albertorazzi like this

Posted

aduh, pesawat sore mahal yah. aku kan kerja, mana tanggal 10 nya ga libur lagi :bingung

Posted

@neisya

make kereta sore aja mba trus tgl 10 nya pesawat pagi

saya juga pulang nya tgl 11 pesawat pagi :D

Posted

eh ada momod :P

aduh, pesawat sore mahal yah. aku kan kerja, mana tanggal 10 nya ga libur lagi :bingung

iya mbak, mungkin naik kereta aja :)

atau bisa bareng mas @ameryudha.. dia naik mobil dari bandung.. msage langsung aja mbak :) 

Posted

naik bis aja ah. agennya deket dari kosan soalnya. :D

Posted

naik bis aja ah. agennya deket dari kosan soalnya. :D

biasanya macet gak bro kalo naik bus???

Posted

biasanya macet gak bro kalo naik bus???

tergantung si sopir sama lalin sih sis. semoga aja lancar. paling klo macet sampe jogjanya jam 8an.

Posted

bandung bandung............

colek @ameryudha

datanglahhhhhh........

ntar ku sediakan red carpet deh buat lo

:ngakak

okeeeeyy............  :salut

hobijalan2poto2 likes this

Posted

iya dateng lah @ameryudha :D

apelin tuh abangmu tersayang hehehehe

Posted

iya dateng lah @ameryudha :D

apelin tuh abangmu tersayang hehehehe

aku jadi nya nanti pas veshak loh. siapkan karpet merah ya ndo. 

kangen kali sama @albertorazzi :wub:  :wub:  :wub:

Posted

aku jadi nya nanti pas veshak loh. siapkan karpet merah ya ndo. 

kangen kali sama @albertorazzi :wub:  :wub:  :wub:

yosudahhh... ku tunggu kau di perempatannn

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• Jajanan Bandung Cobain Cuankie Mantap
      By deffa

Hola Momod Here !!!

kali ini mau sedikit sharing jajanan sehari2 saya di bandung antara jam2 ngemil sekitar jam 4 sorean gitu. Nah biasanya emang2 yang jualan Cuanki ini lewat depan rumah heheh

Berawal dari hobi almarhumah adik saya yg emang demen banget ama ini makanan. Hampir tiap hari kalo lagi dirumah antara sarapan atau ngemil sore dia beli ini, karena emang2 nya ngider emang jam sarapan dan ngemil sore.

Ampe inget kalo tiap saya pulang manggung kan pasti bawa uang di dompet, nah dompet biasa saya gantungin di hanger baju (ada tali dompetnya). Kalo saya pulang manggung kan biasanya subuh, pasti tidur bablas ampe siang. Eh pas bangun udah ada note kecil di dompet

"Def minta duit 5000 ya".

Nah setelah adik ku meninggal tahun 2010, ada suatu hari si emang Cuanki langganan tiba2 dateng ke rumah, dia bingung kok tiap lewat rumah si Neng (panggilan ke adikku dari si emang) gak pernah beli lagi dan gak pernah keliatan lagi. Yaudah saya jelasin. Dan beliau nangis. Saya jadi iba juga akhirnya saya beli deh Cuankinya, tapi dia gak mau dibayar. Pas saya coba gile ajib dah ini Cuanki ternyata kuah nya itu loh mantap, gw baru tau kenapa adikku demen banget ama ini Cuanki. Dan dari sanalah gw jadi fans cuanki juga heheheh

Ya sedikit nostalgia diatas heheh balik ke topik nah kalo Cuanki itu nampaknya bukan cuma khas di Bandung aja, nampaknya diberbagai daerah punya juga Cuanki tapi beda namanya.

Isi dari Cuanki sebenernya berupa campuran : Baso, Siomay, Batagor , dan Pangsit

Yang enak itu kuah dan sambel nya deh ajib bener dah hehehe.

Saya gak tau yang paling enak dimana untuk di Bandung, tapi karena ini jajanan, saya rasa Emang2 jualan yg di komplek saya paling enak dan murah pula 5000 hehhehe

Ayo yang ke bandung jangan coba kulineran yang udah umum, cobain juga jajanan nya :D

blogentry-6-0-04919500-1389085325_thumb.blogentry-6-0-37180500-1389085402_thumb.

• Ayam Taliwang Bersaudara Pppeeedddaaassssss
      By deffa

Hola Momod Here !!!

Kali ini weekend wisata kuliner saya pengen yang pedes2 gimana gitu, jadi inget dlo pernah makan Ayam Taliwang di Bali pedes kan tuh. Nah cari2 di Bandung ternyata ada dan cukup populer yaitu Ayam Taliwang Bersaudara Khas Lombok Jl. Citarum no. 29 Bandung.

Berangkat lah saya kesana, karena malam jadi gak sempet poto penampakan luar. Pokoknya kalo kita melalui Jl. WR Supratman lurus aja tar di depan Mesjid Pusdai ada pertigaan, ambil ke kiri nah itu udah Jl. Citarum tinggal cari Restorannya ada di sebelah kanan jalan.

Saya pesen Ayam Bakar Taliwang 1 ekor, oiya disini gak bisa pesen ayam 1 potong misal paha aja atau dada aja, jadi harus 1 ekor tipe nya ayam kampung jadi cukup untuk 2 orang. Ayam Bakar Taliwang 1 ekor + Nasi + Tahu Tempe + Kangkung bumbu Pelecing + Es Teh Manis. Ditanya ama waiters nya pedes sedang atau pedes banget, saya pilih sedang aja deh.

Datanglah itu Ayam Bakar Taliwang lengkap ama printil2 nya, pas dicobain itu bumbu pedas nya yang katanya SEDANG, wuanjir pedes banget dah, segini sedang gimana yang PEDES BANGET. Makan udah kayak yang nangis aja keringetan dimana2 hahahhaha. Dlo saya makan ayam taliwang yang di bali jl. sunset road juga gak se pedes ini deh :D

Saya juga suka Kangkung bumbu Pelecing, karna isi nya selain kangkung ada toge, kacang tanah dan juga sangat pedas dah. Jadi bagi kalian yang gemar pedas seperti saya. Kudu cobain mampir kesini deh (Bukan Promo ya :P) hehhehe

Untu harga masih standar bandung Taliwang 1 ekor + Nasi + Tahu Tempe + Kangkung bumbu Pelecing + Es Teh Manis = 50 ribu. Worth lah apalagi kalo makan rame2 disini mantap :D

Silahkan di coba :D

blogentry-6-0-41917100-1388886634_thumb.blogentry-6-0-11043800-1388886648_thumb.blogentry-6-0-71850100-1388886662_thumb.blogentry-6-0-00419800-1388886719_thumb.blogentry-6-0-77528800-1388886746_thumb.blogentry-6-0-91790200-1388886761_thumb.

• Makan Bebek Kaki Lima Paling Rame Se Bandung Raya, Bebek Mc Darmo
      By deffa

Hola Momod Here !!!

Hari jumat kemaren saya lagi suntuk karena mau nonton Hobbit : Desolation OF Smaug di Braga 21 dapetnya pukul 21.45 malem, bayangin dnk beres jam berapa tuh, secara saya udah datang dari pukul 18.00 berharap masih ada tiket dan ternyata sold out.

Yaudah daripada tanggung beli aja deh tiketnya

Terus gap waktu yang ada 3 jam mau kemana ya, hhhmm dah lama gak makan Bebek Goreng neh, setelah Bebek Garang "Segar dan Merangsang" tempo hari. Kayaknya bebek Mc Darmo enak neh ya.

FYI dlo Bebek Darmo ini berada di Belakang SMP 5 Bandung. Tapi sekarang udah pindah ke depan Taman Lalu Lintas Bandung, dan buka nya biasanya dari sore jam 5an gitu. Penampakan warung nya ya seperti Warung Bebek / Ayam Pecel biasa cuma yang beda pasti bakalan ada antrian panjang untuk duduk dan mesen makanan.

Yup betul ini salah satu wisata kuliner populer di Bandung, walopun cuma Kaki Lima.

Gak ngerti juga apa arti "Mc" didepan kata Darmo, apakah biar saingan ama Mc Donald :P

Saya pesen Bebek Goreng, Nasi, Tempe, Kol Goreng, Es Teh Manis = 30 ribu

Cukup murah lah untuk standar Bandung, kalo soal rasa penggemar Bebek seperti saya ini emang demen aja, apalagi bumbu pecel nya agak beda dengan yg lain.

Oiya di sekitar sini juga ada Warung Kaki Lima lainnya, seperti Sop Kaki Sapi, Nasi Goreng, dll.

Dan jangan khawatir bagi kalian manusia kalong keliaran tengah malam, warung2 ini buka ampe jam 2 / 3 subuh atau sehabis nya deh heheheh

Monggo dicoba :D

blogentry-6-0-09279800-1388223233_thumb.blogentry-6-0-58329600-1388223233_thumb.blogentry-6-0-04123400-1388223234_thumb.

• Wisata Kuliner Jl. Braga Bandung Ada Yang Pernah ?
      By deffa

Halo Momod Here !!!

Sekarang mau coba nge Blog di forum ah tapi tema nya gak jauh2 dari jalan2 dan kuliner heheh

kali ini mau coba share Wisata Kuliner di Jl. Braga Bandung

Pasti kalian udah kenal banget dengan nama jl. Braga di Bandung

sebuah jalan yang sangat fenomenal karna salah satu jl tertua di bandung

Bangunan2 nya juga tetap di lestarikan apa ada nya menjadi bangunan tua jaman belanda

Terdapat banyak kegiatan disana salah satu nya adalah ber foto kalian pasti bakalan banyak nemuin

orang2 lagi pada poto2 disana dengan backgorund bangunan2 tua jl.Braga

Satu lagi yaitu wisata kuliner nya, disini emang salah satu favorit wisatawan loh termasuk saya

yang minggu kemaren sempet dua hari kesini sabtu-minggu cuma buat jajan makanannya hehehe

01. Bebek Garang "Segar dan Merangsang"

Nama nya udah kontroversial gtu kan ya hehehe tapi bener lo yang bikin seger dan merangsang itu

karna sambel nya yang wuih langsung melek mata deh, ada beberapa menu nya yang berupa olahan bebek pastinya

dari nama2 nya pasti kalian ngeh kenapa disebut Garang hehehe waktu itu saya pilih Bebek Debus :P

blogentry-6-0-10785200-1370573168_thumb.blogentry-6-0-63675000-1370572872_thumb.blogentry-6-0-05855400-1370573014_thumb.

02. Wagyu Steak Sugar Rush Braga

Nah kalo yang ini penggemar daging steak khususnya daging Wagyu harus coba karna saya rasa

disini daging wagyu paling murah tapi kualitas internasional loh

Harga nya Rp. 75 ribu untuk set Wagyu Steak

oiya tapi saya advice harus ditekankan ke waitress nya tingkat kematangan yang kalian ingin, waktu itu saya minta

well done pas datang medium terus pas di tanya kenapa bgtu, trnyata waitressnya salah kasih kode ke Koki

yaudah deh dapet compliment green tea shake hehehehe

blogentry-6-0-53735500-1370573443_thumb.blogentry-6-0-17527000-1370574489_thumb.

sekian dlo jalan2 wisata kuliner saya di bandung khususnya di Braga

tar saya mau nge Blog lagi soal kuliner bandung yang lain yg pasti bikin ngiler dah heheheh

Salam Momod !!!