Amel

Ketemu Monyet di Alas Kedaton, Bali (part 2)

2 posts in this topic

Haloo guys!!

Sekarang saya mau lanjutin cerita pengalaman saya waktu ke Alas Kedaton, Bali :D

Begitu masuk ke dalam tempatnya, saya lumayan ketakutan tuh…soalnya monyet2 disana berkeliaran dengan bebasnya dan jumlahnya banyak banget. Beberapa dari mereka ngeliatin kita dateng....si pemandu nya terus berkata supaya kita jangan panik...

Trus ternyata disana ngga hanya ada monyet, ada juga fasilitas untuk berfoto bareng dengan ular atau kelelawar…..hiii serem yaaa! Ularnya gede banget, dan kelalawarnya juga gede banget, kalau mau difoto, sayap kelalawar itu dipaksa dibentangkan oleh pemandu nya lalu kita difoto. Saya ngga berani, deket2 aja udah serem karena ngeliat muka kelelawarnya yang kyk vampire itu...:(

Ada pengalaman lucu sama sodara saya, karena tiba-tiba aja ada monyet yang lompat ke bahu dia, kontan aja dia langsung teriak ketakutan. Untungnya si pemandu sigap dan langsung mengusir monyet itu. Kata si pemandu, monyet itu nyium bau kacang yang ternyata memang ada di tas sodara saya itu hahaha!

Seru banget deh pengalaman ke Alas Kedaton waktu itu, temen2 kalau ke Bali jangan lupa sempetin ya ke tempat ini :D